Отзывы на книгу «Как мотивировать школьника учиться»

В последнее время меня очень заинтересовали книги по мотивации детей к обучению. Честно говоря, я уже прочитала несколько современных книг достаточно известных авторов. Но это книга – просто находка! Действительно, я уже подумала, ну чем меня сможет удивить автор книга Рената Кириллина. Америки я не открою, во всех этих книгах пишут одно и то же только разными словами! Да, встречаются советы, про которые я уже читала, но они сформулированы четко, для того, чтобы применить и двигаться дальше! Это не просто книга, это практикум для родителей с упражнениями, которые помогут понять не просто как мотивировать, а скорее всего, как жить и просто радоваться обучению и развитию своего чада. Кроме того, в книге затронуты проблемы современного школьного образования, которые влияют на обучаемость наших детей, и что не мало важно, способствуют развитию лично меня, как родителя думающего. В книге нет ничего лишнего, как говориться воды, все четко и конкретно написано простым и доступным языком.

Книга понравилась. Но конкретных способов не так уж и много. Как определить психотип ребёнка непонятно. Перечислены основные моменты для достижения высокой мотивации, но как их достичь подробностей нет. Реклама школы спецагентов хорошая, я заглянула, заинтересовалась. Но сути книги, подробностей хочется. Вся суть на платном курсе автора. Ссылки в книге.

Среднего качества компиляция из нескольких источников, заточенная на продажу своих услуг. Мне была гораздо полезнее вот эта книга: https://www.litres.ru/ned-dzhonson/samostoyatelnye-deti/

Отличная книга по мотивации и лучшему пониманию своего ребенка. Присутствует описание психотипов и моделей поведения. Книга заставляет задуматься и пересмотреть многие вещи.

Тоже интересуюсь темой мотивации детей. Сын заканчивает 6 класс, много уже сделано, много еще предстоит. Мотивация – это постоянный процесс!! В первом классе учитель в обязательном порядке рекомендавал «Письма из сказки. Обучение с увлечением». Это приключеский квесты, в котором ребенок открывает школу, учит игрушки, вместе они прогоняют злого волшебника… Сын быстро сообразил, как всё устроено в школе, но ГЛАВНОЕ – получил «прививку» ответственности и встал у руля, что называется. «Письма из сказки» есть в интернете.

Вообще рекомендую дать ребенку самому совершать свои ошибки и делать выводы. Не циклиться на оценках! Постепенно ребенок научиться учиться, времени у них сейчас для этого более, чем достаточно – 11 лет!

18 августа 2018
Издательские решения