Отзывы на книгу «Заряжен на 100 %. Энергия. Здоровье. Спорт»

Писать отзывы к своей книге – довольно странный жанр, но тут не могу удержаться и не ответить Сергею :) не нашел контактов, чтобы ответить в ЛС.

Спасибо Сергею за подробный и содержательный отзыв.

Но хочу все же обратить внимание на список литературы – в нем 14 специальных изданий, не выходивших на русском, а многие книги на русском издавались не в МИФе и вообще не в последние годы. Вдобавок анализировались выпуски журнала Runner's World, включая специальные, другие журналы, научные и популярные статьи. Поэтому я не могу согласиться с тем, что читавшие книги МИФ не найдут ничего нового.

(где на русском, например, писали про разницу между изотониками, гипотониками и гипертониками? про четкие критерии IAAF по поводу статусов марафонов? Про их правила записи заданий на треенировку?)

Ну и опыт Эдуарда – врача сборной России – и его мысли по поводу спортивных травм, вакцинации, профилактики травм, их лечения и других специальных вопросов сложно назвать «небольшой добавкой собственных мыслей авторов в стиле фитнес-блогеров», по моему скромному мнению.

Очень понравилось, что авторы позаботились и написали правила перевозки велосипедов в авиакомпаниях) у меня прям парадигма сдвинулась)))

Книга в целом читабельна, но напоминает пересказ выпущенных издательством книг с небольшой добавкой собственных мыслей авторов в стиле фитнес-блогеров (а ещё я бегал в этих кроссовках, они нормальные…). Книгу смело можно не читать всем тем, кто хоть немного знаком или интересовался данной темой, и тем, кто читал другие книги издательства МИФ. К сожалению, ничего нового и даже интересного для таких людей в книге нет. Но надо отдать должное подходу авторов – в этой книге кратко собрано всё то, что «размазано» в других источниках, и если тема для вас новая, то можно (при нехватке времени и желания) воспользоваться ей. От меня твёрдая тройка с плюсом, и лишь потому, что я с этой темой знаком, а для новичка это может быть полноценной пятёркой по 5-балльной шкале. Спасибо!

За свою жизнь я перечитала великое множество книг. В том числе про ЗОЖ, мотивацию и прочие прикладные вещи. Почти всегда (особенно, как ни странно, в переводных изданиях) напрягает, что в таких книгах многовато воды, повторов и резюме, которое подытоживает каждую главу. Может, это такой западный подход – про одно и то же говорить на 10 страницах на все лады, но меня это иногда раздражает.

В кои-то веки попалась книга, где всё по делу и без пережёвывания. Действительно чек-лист. «Мясо», как говорится, – бери и делай. Спасибо!

Это какой-то чек-лист, а не книга, эдакий обзор-обзоров. Серьезно увлечься каким-то «советом» невозможно, не успеваешь его даже прочувствовать

Мне книга весьма понравилась, хоть и читал того же Мэтта Фитцджеральда в оригинале и практически все другие источники упомянутые авторами.

Четко, конкретно, без лишней «воды» обобщен подход к оптимизации ежедневной жизнидеятельности. Причём авторы опираются на собственный продуманный и зарекомендовавший себя в ежедневном быту опыт.

Мысли изложенные авторами хорошо кореллируют с моими собственными ощущениями и выводами о построении здоровья и правильных ежедневных навыков. К чему шёл годами проб и размышлений – здесь подано стурктурировано и обоснованно. Рекомендую!

Хотелось бы ещё попросить Рената обратить внимание на книгу "The Secret of Running: Maximum Performance Gains Through Effective Power Metering and Training Analysis " – книга о беге по конкретике очень схожая в стиле изложения с «Заряжен на 100 %»

Книга интересная,читается легко.Раздражает реклама книг МИФа,у Рената партнёрская программа что ли с ними,конечно и другие издательства упоминаются,но МИФ в приоритете.

Так же считаю завышенной цену за электронную книгу,но это лично моё мнение.

Всё равно ставлю авторам 5,полезная книга.

Исключительно очевидные вещи. Если вам лет 15 то может быть вы найдёте что то новое. Но если вам уже 20-25, то все о чем здесь пишут вы переживете сами.

Я как-будто читала очень длинную рекламную брошюру издательства. Режет глаза очень много странной и бесполезной для многих информации, например, про гели и перевозку велосипедов.

Книга очень понравилась. Я не знаток книг МИФ. Да и вообще читаю мало, в основном для пользы дела, если какая-то область жизни хромает. Эта книга очень понравилась с первых станиц своей краткостью и легкостью прочтения. Даже подругам, которые терпеть не могут читать, посоветовала. Книга очень полезна для периодического краткого перечитывания всех советов, и повторного попробования прижить то, что не получилось с первого раза. Еще очень полезна как защита от нытиков, чуть кто заноет в кабинете, я им нужную станицу начинаю читать, как ветром всех сдувает.

28 сентября 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)