Заряжен на 100 %Текст

Энергия. Здоровье. Спорт
Читать 28 стр. бесплатно
16 ноября 2017, 13:43shagabutdinov.r

Писать отзывы к своей книге – довольно странный жанр, но тут не могу удержаться и не ответить Сергею :) не нашел контактов, чтобы ответить в ЛС.

Спасибо Сергею за подробный и содержательный отзыв.

Но хочу все же обратить внимание на список литературы – в нем 14 специальных изданий, не выходивших на русском, а многие книги на русском издавались не в МИФе и вообще не в последние годы. Вдобавок анализировались выпуски журнала Runner's World, включая специальные, другие журналы, научные и популярные статьи. Поэтому я не могу согласиться с тем, что читавшие книги МИФ не найдут ничего нового.

(где на русском, например, писали про разницу между изотониками, гипотониками и гипертониками? про четкие критерии IAAF по поводу статусов марафонов? Про их правила записи заданий на треенировку?)

Ну и опыт Эдуарда – врача сборной России – и его мысли по поводу спортивных травм, вакцинации, профилактики травм, их лечения и других специальных вопросов сложно назвать «небольшой добавкой собственных мыслей авторов в стиле фитнес-блогеров», по моему скромному мнению.

I
30 октября 2017, 20:25Ivan_andriyanov

Очень понравилось, что авторы позаботились и написали правила перевозки велосипедов в авиакомпаниях) у меня прям парадигма сдвинулась)))

S
10 ноября 2017, 10:16SergeyNikitin

Книга в целом читабельна, но напоминает пересказ выпущенных издательством книг с небольшой добавкой собственных мыслей авторов в стиле фитнес-блогеров (а ещё я бегал в этих кроссовках, они нормальные…). Книгу смело можно не читать всем тем, кто хоть немного знаком или интересовался данной темой, и тем, кто читал другие книги издательства МИФ. К сожалению, ничего нового и даже интересного для таких людей в книге нет. Но надо отдать должное подходу авторов – в этой книге кратко собрано всё то, что «размазано» в других источниках, и если тема для вас новая, то можно (при нехватке времени и желания) воспользоваться ей. От меня твёрдая тройка с плюсом, и лишь потому, что я с этой темой знаком, а для новичка это может быть полноценной пятёркой по 5-балльной шкале. Спасибо!

r
15 июля 2018, 20:36redcat

Это какой-то чек-лист, а не книга, эдакий обзор-обзоров. Серьезно увлечься каким-то «советом» невозможно, не успеваешь его даже прочувствовать

01 ноября 2018, 12:16n.ahanova

За свою жизнь я перечитала великое множество книг. В том числе про ЗОЖ, мотивацию и прочие прикладные вещи. Почти всегда (особенно, как ни странно, в переводных изданиях) напрягает, что в таких книгах многовато воды, повторов и резюме, которое подытоживает каждую главу. Может, это такой западный подход – про одно и то же говорить на 10 страницах на все лады, но меня это иногда раздражает.

В кои-то веки попалась книга, где всё по делу и без пережёвывания. Действительно чек-лист. «Мясо», как говорится, – бери и делай. Спасибо!

05 марта 2018, 17:52anton.sincov

Мне книга весьма понравилась, хоть и читал того же Мэтта Фитцджеральда в оригинале и практически все другие источники упомянутые авторами.

Четко, конкретно, без лишней «воды» обобщен подход к оптимизации ежедневной жизнидеятельности. Причём авторы опираются на собственный продуманный и зарекомендовавший себя в ежедневном быту опыт.

Мысли изложенные авторами хорошо кореллируют с моими собственными ощущениями и выводами о построении здоровья и правильных ежедневных навыков. К чему шёл годами проб и размышлений – здесь подано стурктурировано и обоснованно. Рекомендую!

Хотелось бы ещё попросить Рената обратить внимание на книгу "The Secret of Running: Maximum Performance Gains Through Effective Power Metering and Training Analysis " – книга о беге по конкретике очень схожая в стиле изложения с «Заряжен на 100 %»

26 октября 2018, 07:46autoreg878161218

Книга очень понравилась. Я не знаток книг МИФ. Да и вообще читаю мало, в основном для пользы дела, если какая-то область жизни хромает. Эта книга очень понравилась с первых станиц своей краткостью и легкостью прочтения. Даже подругам, которые терпеть не могут читать, посоветовала. Книга очень полезна для периодического краткого перечитывания всех советов, и повторного попробования прижить то, что не получилось с первого раза. Еще очень полезна как защита от нытиков, чуть кто заноет в кабинете, я им нужную станицу начинаю читать, как ветром всех сдувает.

09 февраля 2018, 19:05shalin.alex

Книга интересная,читается легко.Раздражает реклама книг МИФа,у Рената партнёрская программа что ли с ними,конечно и другие издательства упоминаются,но МИФ в приоритете.

Так же считаю завышенной цену за электронную книгу,но это лично моё мнение.

Всё равно ставлю авторам 5,полезная книга.

09 октября 2019, 23:18dimethyl3ptamine

Отличная книга – чек-лист. Коротко, по делу, без всякого разжёвывания и лишней воды. Взял себе на заметку огромное количество советов (особенно из разделов про спорт, бег и питание). Спасибо авторам!

06 июля 2019, 22:31tv8684

Очень мотивирует. Все достаточно по делу. Понравился раздел по питанию.

И вся книга без лишней «воды». Обычно в подобной литературе много общих рассуждений. Тут же все конкретно.