0+
Подкаст

Длительность выпуска 42 мин.

2021 год

0+

Самые странные способы лечиться

Подкаст

О подкасте

Выпуск про медицину, которую хочется оставить в прошлом. Слушаем истории двух пострадавших от народных рецептов и одного известного разоблачителя лженауки. Кофейные клизмы, кастрюли с вареной картошкой, редька с медом, странные магнитные приборы, прощайте!01:00. Что делали в детстве с нами: от безобидного к отвратительному04:50. Как диджей соцсетей Тинькофф Журнала Дуня Шеламова пережила закапывания эвкалиптом, промывание глаз мылом и привязывание сырой рыбы к ноге10:55. Клизмы, которые давно пора запретить14:30. Почему альтернативная медицина так легко приживается — объясняет врач и научный журналист Алексей Водовозов21:00. Что может затуманить критическое мышление, когда мы ищем рецепты от болезней в интернете?25:36. Подсказка, как вычислить подозрительный препарат или прибор. В очередной раз разоблачаем «Алмаг»33:37. Рубрика «От слов к делу»: прошедшую неделю мы закалялись обливанием холодной водой. Был ли в этом смысл?Что такое «Алмаг» и стоит ли его покупатьМного текстов о здоровье — в медицинском разделе на сайте Т—ЖДля обратной связи: podcast@tinkoffjournal.ru
Последнее обновление:
21 января 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Выпуск про медицину, которую хочется оставить в прошлом. Слушаем истории двух пострадавших от народных рецептов и одного известного разоблачителя лженауки. Кофейные клизмы, кастрюли с вареной картошкой, редька с медом, странные магнитные приборы, прощайте!

01:00. Что делали в детстве с нами: от безобидного к отвратительному04:50. Как диджей соцсетей Тинькофф Журнала Дуня Шеламова пережила закапывания эвкалиптом, промывание глаз мылом и привязывание сырой рыбы к ноге10:55. Клизмы, которые давно пора запретить14:30. Почему альтернативная медицина так легко приживается — объясняет врач и научный журналист Алексей Водовозов21:00. Что может затуманить критическое мышление, когда мы ищем рецепты от болезней в интернете?25:36. Подсказка, как вычислить подозрительный препарат или прибор. В очередной раз разоблачаем «Алмаг»33:37. Рубрика «От слов к делу»: прошедшую неделю мы закалялись обливанием холодной водой. Был ли в этом смысл?

Что такое «Алмаг» и стоит ли его покупать

Много текстов о здоровье — в медицинском разделе на сайте Т—Ж

Для обратной связи: podcast@tinkoffjournal.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2022
Дата написания:
30 декабря 2021
Длительность:
42 мин. 02 сек.
Издатель:
Редакция Т-Ж
Правообладатели:
Автор, Редакция Т-Ж
Формат скачивания:
m4b, mp3