0+
Подкаст

Длительность выпуска 40 мин.

2021 год

0+

Из-за чего болит сердце у кардиологов?

Подкаст

О подкасте

Султан наконец-то узнает, что такое инфаркт, как работает давление, могут ли смарт-часы спасти жизнь и сколько чашек кофе можно пить в день. В этом выпуске вместе с кардиологом и сердечно-сосудистым хирургом разбираемся, как не потерять в качестве жизни из-за болезней сердца — ни в молодости, ни в старости.01:31. Обратный блиц! Султан принес на запись стереотипы об инфаркте, инсульте, тромбах и непрямом массаже сердца, а Оля внесла ясность08:39. Про давление: как на самом деле гипертония меняет образ жизни? Опытом делится Дмитрий Сергеев, который уже семь лет принимает таблетки для сердца14:53. Врач Ярослав Ашихмин про главную боль кардиологов16:44. Как Фремингемское исследование помогло разглядеть факторы риска для сердца в обычной городской жизни22:37. Уж что-что, а сердце в России научились лечить! Оля защищает отечественную кардиологию25:17. Султан вместо похода к врачу смотрит на смарт-часы, которые тоже показывают ЭКГ, да еще и бесплатно. А так можно было?31:00. Какой вид спорта самый полезный для сердца? Сколько можно пить кофе и энергетиков? Лучше спать или приседать? Блиц с сердечно-сосудистым хирургом Сергеем Волковым34:10. Рубрика «От слов к делу»: Оля и Султан выдержали целую неделю без кофе и столкнулись с неожиданными последствиями!Европейская шкала для расчета риска смерти от сердечно-сосудистого заболевания в ближайшие 10 летМного текстов о здоровье — в медицинском разделе на сайте Т—Ж.Для обратной связи: podcast@tinkoffjournal.ru
Последнее обновление:
21 января 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Султан наконец-то узнает, что такое инфаркт, как работает давление, могут ли смарт-часы спасти жизнь и сколько чашек кофе можно пить в день. В этом выпуске вместе с кардиологом и сердечно-сосудистым хирургом разбираемся, как не потерять в качестве жизни из-за болезней сердца — ни в молодости, ни в старости.

01:31. Обратный блиц! Султан принес на запись стереотипы об инфаркте, инсульте, тромбах и непрямом массаже сердца, а Оля внесла ясность08:39. Про давление: как на самом деле гипертония меняет образ жизни? Опытом делится Дмитрий Сергеев, который уже семь лет принимает таблетки для сердца14:53. Врач Ярослав Ашихмин про главную боль кардиологов16:44. Как Фремингемское исследование помогло разглядеть факторы риска для сердца в обычной городской жизни22:37. Уж что-что, а сердце в России научились лечить! Оля защищает отечественную кардиологию25:17. Султан вместо похода к врачу смотрит на смарт-часы, которые тоже показывают ЭКГ, да еще и бесплатно. А так можно было?31:00. Какой вид спорта самый полезный для сердца? Сколько можно пить кофе и энергетиков? Лучше спать или приседать? Блиц с сердечно-сосудистым хирургом Сергеем Волковым34:10. Рубрика «От слов к делу»: Оля и Султан выдержали целую неделю без кофе и столкнулись с неожиданными последствиями!

Европейская шкала для расчета риска смерти от сердечно-сосудистого заболевания в ближайшие 10 лет

Много текстов о здоровье — в медицинском разделе на сайте Т—Ж.

Для обратной связи: podcast@tinkoffjournal.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2022
Дата написания:
16 декабря 2021
Длительность:
40 мин. 38 сек.
Издатель:
Редакция Т-Ж
Правообладатели:
Автор, Редакция Т-Ж
Формат скачивания:
m4b, mp3