0+
Подкаст

Длительность выпуска 27 мин.

2021 год

0+

Углеродный след: что каждый должен о нем знать?

Подкаст

О подкасте

Когда мы летим в отпуск, едем на автомобиле в магазин или смотрим фильм сжигается ископаемое топливо. При этом выделяются углерод и другие газы, которые негативно влияют на климат. Все выбросы парниковых газов, которые попадают в атмосферу из-за деятельности человека – это углеродный след. Но что мы можем сделать, чтобы он стал меньше?О том, что такое углеродный след, из чего он складывается, может ли помочь его снизить посадка деревьев или отказ от авиаперелетов поговорили с Михаилом Юлкиным, основателем и генеральным директором компании Карбонлаб.0:57 – Что такое углеродный след и из чего он складывается?2:33 – Как может обычный человек понять, из чего состоит его личный углеродный след?3:43 – Что больше всего влияет на углеродный след?9:07 – Как правильно компенсировать углеродный след?15:14 – Что значит надпись «углеродно нейтральное производство» на продукте? И всегда ли производители имеют в виду одно и то же?19:38 – Придется ли нам отказаться от авиаперелетов в будущем?Обратная связь: podcasts@rbc.ruПодписывайтесь на «Зелёный» канал в Telegram (t.me/trends_green)
Последнее обновление:
19 апреля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Когда мы летим в отпуск, едем на автомобиле в магазин или смотрим фильм сжигается ископаемое топливо. При этом выделяются углерод и другие газы, которые негативно влияют на климат. Все выбросы парниковых газов, которые попадают в атмосферу из-за деятельности человека – это углеродный след. Но что мы можем сделать, чтобы он стал меньше?

О том, что такое углеродный след, из чего он складывается, может ли помочь его снизить посадка деревьев или отказ от авиаперелетов поговорили с Михаилом Юлкиным, основателем и генеральным директором компании Карбонлаб.

0:57 – Что такое углеродный след и из чего он складывается?

2:33 – Как может обычный человек понять, из чего состоит его личный углеродный след?

3:43 – Что больше всего влияет на углеродный след?

9:07 – Как правильно компенсировать углеродный след?

15:14 – Что значит надпись «углеродно нейтральное производство» на продукте? И всегда ли производители имеют в виду одно и то же?

19:38 – Придется ли нам отказаться от авиаперелетов в будущем?

Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Подписывайтесь на «Зелёный» канал в Telegram (t.me/trends_green)

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Дата написания:
08 марта 2021
Длительность:
27 мин. 38 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3