0+
Подкаст

Длительность выпуска 49 мин.

2020 год

0+

Поиск профессии: навыки, ценности, таланты и способности все знают за нас

Подкаст

О подкасте

В пятом эпизоде «Меня сократили» ведущая и коуч Ася вместе с участниками подкаста разбирает их слабые и сильные стороны, а также рассказывает, что такое ценности, способности и таланты и почему важно понимать себя в процессе осваивания профессии.Герои подкаста – реальные люди с настоящими историями. У каждого из них разные опыт, набор навыков и представление о будущем.Чтобы достичь успеха в профессии, нужно отталкиваться не от запросов рынка, а от собственных ценностей, талантов и способностей. Пятый шаг на пути к профессии мечты – это изучение экзистенциальных (универсальных) навыков, которые можно использовать в любой сфере жизни.6:30 Завершаем ревизию навыков: сильные и слабые стороны26:11 Внутренний компас: что такое ценности и как их определить?34:29 Что такое способности и что такое таланты?Ссылки эпизодаТест VIA Institute of Character на оценку сильных сторон Петерсона и СелигманаГид по soft skills: как развивать навыки будущегоТест для определение вида интеллекта по Говарду ГарднеруТест личности 16 personalitiesОбратная связь: podcasts@rbc.ruТелеграм-канал | Тренды | Всё платформы
Последнее обновление:
19 апреля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В пятом эпизоде «Меня сократили» ведущая и коуч Ася вместе с участниками подкаста разбирает их слабые и сильные стороны, а также рассказывает, что такое ценности, способности и таланты и почему важно понимать себя в процессе осваивания профессии.

Герои подкаста – реальные люди с настоящими историями. У каждого из них разные опыт, набор навыков и представление о будущем.

Чтобы достичь успеха в профессии, нужно отталкиваться не от запросов рынка, а от собственных ценностей, талантов и способностей. Пятый шаг на пути к профессии мечты – это изучение экзистенциальных (универсальных) навыков, которые можно использовать в любой сфере жизни.


6:30 Завершаем ревизию навыков: сильные и слабые стороны

26:11 Внутренний компас: что такое ценности и как их определить?

34:29 Что такое способности и что такое таланты?


Ссылки эпизода


Тест VIA Institute of Character на оценку сильных сторон Петерсона и Селигмана

Гид по soft skills: как развивать навыки будущего

Тест для определение вида интеллекта по Говарду Гарднеру

Тест личности 16 personalities



Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Телеграм-канал | Тренды | Всё платформы

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Дата написания:
31 июля 2020
Длительность:
49 мин. 07 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3