0+
Подкаст

Длительность выпуска 28 мин.

2020 год

0+

Почему переработка не решит наших проблем

Подкаст

О подкасте

У нас сложилось очень романтизированное представление о переработке отходов – будто это панацея для спасения мира. Но, на деле, это не так: в списке экологических приоритетов переработка стоит на последнем месте. Чтобы действительно помочь планете, сортировать свой мусор, конечно, необходимо, но только этого будет недостаточно. Какие отходы лучше, а какие – хуже других, и есть ли ограничения у переработки, обсудили с Еленой Вишняковой, заместителем генерального директора группы компаний «Эколайн». 0:32 Путь мусора от контейнера до переработки4:38 Каких отходов скапливается больше всего?9:20 Что лучше: TetraPak или пластиковая бутылка13:36 Какие отходы можно перерабатывать бесконечно, а какие – только один раз16:56 Продукты в какой упаковке не стоит покупать24:17 «Сортировка начинается на кухне»: переработка не решит наших проблем26:02 Радикальные поступки в пользу экологииОбратная связь: podcasts@rbc.ru
Последнее обновление:
19 апреля 2021
Что такое подкаст?

Эта серия лично на меня произвела наибольшее впечатление, как на потребителя. Я больше не смогу бездумно покупать продукты, зная, что пластиковая упаковка из-под мяса выделяет токсичный газ при переработке, и что пластик вообще не подвержен бесконечному циклу переработки! У меня раскрылись глаза на то, что переработка не способна справиться со всем мусором, что производитель изготавливает, а мы покупаем! С сегодняшнего дня я буду подходить осознанно к свои покупкам, исходя из того, насколько легко переработать то или иное. Спасибо Елена и Анастасия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

У нас сложилось очень романтизированное представление о переработке отходов – будто это панацея для спасения мира. Но, на деле, это не так: в списке экологических приоритетов переработка стоит на последнем месте. Чтобы действительно помочь планете, сортировать свой мусор, конечно, необходимо, но только этого будет недостаточно.

Какие отходы лучше, а какие – хуже других, и есть ли ограничения у переработки, обсудили с Еленой Вишняковой, заместителем генерального директора группы компаний «Эколайн».

0:32 Путь мусора от контейнера до переработки

4:38 Каких отходов скапливается больше всего?

9:20 Что лучше: TetraPak или пластиковая бутылка

13:36 Какие отходы можно перерабатывать бесконечно, а какие – только один раз

16:56 Продукты в какой упаковке не стоит покупать

24:17 «Сортировка начинается на кухне»: переработка не решит наших проблем

26:02 Радикальные поступки в пользу экологии

Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Дата написания:
15 декабря 2020
Длительность:
28 мин. 42 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3