6+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2022 год

6+

Журнал «Знание – сила» №02/2022

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.В номере:Главная тема«Бесконечное зеркало» реальности и мифовРазмышления к информацииГрунт памятиЖизнь и судьба в истории«Я старалась быть честной перед самой собой»В глубь временВеликий страх 1789 годаЖенские истории в историиЧисто венецианская история Дзанетты КазановаАрхивные страницыРусская Америка в регистрах ЗундаРассказы о животныхБурые капуциныи многое другое.

главная тема номера – мифы и мифология, как они возникли, как реальность отражалась в мифах, и как мифы влияют на наше восприятие реальности. а кроме того интересные статьи о Ю.Лотмане, П.Пикассо, интервью с Мариэттой Чудаковой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Журнал «Знание – сила», основанный в 1926 году, – известное научно-популярное издание, публикующее материалы о достижениях в различных отраслях знаний – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии. Кредо журнала в последние 50 лет – серьезный разговор с читателем о проблемах науки, экономики, общества, о путях развития научной мысли. Журнал способствует развитию кругозора у школьников. Журнал будет, несомненно, полезен студентам, научным и техническим работникам, менеджерам – всем, кто интересуется состоянием современной науки, кто воспринимает науку и научное знание как действенный инструмент преодоления экономических и социальных проблем в эпоху глобализации.

В номере:

Главная тема

«Бесконечное зеркало» реальности и мифов

Размышления к информации

Грунт памяти

Жизнь и судьба в истории

«Я старалась быть честной перед самой собой»

В глубь времен

Великий страх 1789 года

Женские истории в истории

Чисто венецианская история Дзанетты Казанова

Архивные страницы

Русская Америка в регистрах Зунда

Рассказы о животных

Бурые капуцины

и многое другое.

Книга «Журнал «Знание – сила» №02/2022» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
132 стр.
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
Знание-сила
Формат скачивания:
pdf