0+
текст
PDF

Объем 294 страницы

2018 год

0+

Вестник гражданского права № 2/2018 (Том 18)

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вестник гражданского права – научный журнал. Основан в 1913 году. Издание возобновлено в 2006 году.Особенность журнала состоит в систематическом освещении фундаментальных вопросов теории гражданского права, имеющих непосредственное значение для его практического применения и дальнейшего развития. Его главная цель – публикациями, на своих страницах, содействовать развитию в России цивилистической мысли, ее влиянию на законотворчество и правоприменение, взаимному обогащению судебной практики и цивилистической доктрины, образованию в стране сообщества цивилистов.Содержание журнала составляют теоретические статьи, часто монографического характера, по актуальным проблемам гражданского права, публикации работ цивилистов прошлого, материалы, посвященные практике разрешения споров по гражданским делам, статьи, содержащие анализ и критику отдельных наиболее значимых проектов в сфере гражданского законодательства, заключения научных учреждений по ним, материалы обсуждения законопроектов в экспертных и научных советах, работы зарубежных ученых по проблемам, представляющим интерес для развития и применения российского права и пр.Основные рубрики журнала:Проблемы частного (гражданского) праваГражданское право в комментарияхПолитика праваЦивилистическая мысль прошлогоИностранная наука частного праваЖурнал «Вестник гражданского права» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата юридических наук.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вестник гражданского права – научный журнал. Основан в 1913 году. Издание возобновлено в 2006 году.

Особенность журнала состоит в систематическом освещении фундаментальных вопросов теории гражданского права, имеющих непосредственное значение для его практического применения и дальнейшего развития. Его главная цель – публикациями, на своих страницах, содействовать развитию в России цивилистической мысли, ее влиянию на законотворчество и правоприменение, взаимному обогащению судебной практики и цивилистической доктрины, образованию в стране сообщества цивилистов.

Содержание журнала составляют теоретические статьи, часто монографического характера, по актуальным проблемам гражданского права, публикации работ цивилистов прошлого, материалы, посвященные практике разрешения споров по гражданским делам, статьи, содержащие анализ и критику отдельных наиболее значимых проектов в сфере гражданского законодательства, заключения научных учреждений по ним, материалы обсуждения законопроектов в экспертных и научных советах, работы зарубежных ученых по проблемам, представляющим интерес для развития и применения российского права и пр.

Основные рубрики журнала:

  • Проблемы частного (гражданского) права
  • Гражданское право в комментариях
  • Политика права
  • Цивилистическая мысль прошлого
  • Иностранная наука частного права

Журнал «Вестник гражданского права» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата юридических наук.

Книга «Вестник гражданского права № 2/2018 (Том 18)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
294 стр.
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
294
Издатель:
Литагент Статут
Главный редактор:
Правообладатель:
Статут
Формат скачивания:
pdf