12+
текст
PDF

Объем 161 страница

2018 год

12+

Страницы: богословие, культура, образование. Том 22. Выпуск 1

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.В номере:БиблеистикаВозврат к истокамБогословиеЭкологический поворот в христианском богословииФилософияДиалектика сущности А.Ф. Лосева в космологической перспективеСлово и образЭтапы развития богословского осмысления иконы в ХХ векеРелигия и наукаДух Божий и природный мир: как теория эволюции влияет на наше религиозное сознаниеи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.

В номере:

Библеистика

Возврат к истокам

Богословие

Экологический поворот в христианском богословии

Философия

Диалектика сущности А.Ф. Лосева в космологической перспективе

Слово и образ

Этапы развития богословского осмысления иконы в ХХ веке

Религия и наука

Дух Божий и природный мир: как теория эволюции влияет на наше религиозное сознание

и многое другое

Книга «Страницы: богословие, культура, образование. Том 22. Выпуск 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
161 стр.
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Формат скачивания:
pdf