12+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2013 год

12+

Страницы: богословие, культура, образование. Том 17. Выпуск 4

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.В номере:БогословиеНепрерывное изменение? Ярослав Пеликан и парадокс ТрадицииДиалогБогословский диалог и жизнь в диалогеИстория церквиЧистый понедельникСлово и образТрапеза в стране ГУЛАГа (на материале романа А.И. Солженицына «В круге первом»)РазмышленияВопросы о том, откуда мы знаем что-то об ангелахОбразованиеБогословие как дисциплинаи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.


В номере:

Богословие

Непрерывное изменение? Ярослав Пеликан и парадокс Традиции

Диалог

Богословский диалог и жизнь в диалоге

История церкви

Чистый понедельник

Слово и образ

Трапеза в стране ГУЛАГа (на материале романа А.И. Солженицына «В круге первом»)

Размышления

Вопросы о том, откуда мы знаем что-то об ангелах

Образование

Богословие как дисциплина


и многое другое

Книга «Страницы: богословие, культура, образование. Том 17. Выпуск 4» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
164 стр.
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Формат скачивания:
pdf