12+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2013 год

12+

Страницы: богословие, культура, образование. Том 17. Выпуск 1

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.В номере:БиблеистикаЛк 10 как ключ к вопросу об источниках и претекстах Евангелий от Луки и от ИоаннаБогословиеСпасительная красота обычных предметовИстория церквиБогословие расколаРазмышленияБиблия как источник философского вдохновенияРелигия и наукаУникальность человека и история imago DeiПерсоналииГанс Кюнги многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академический богословский журнал «Страницы: богословие, культура, образование» стремится преодолеть пропасть, лежащую между богословием и культурой, верой и образованием, церковью и обществом. В нем можно найти ответы на многие вопросы религиозно-философской жизни нашего времени. Издание рассчитано на образованного читателя и может служить прекрасным пособием для самообразования. В журнале представлены следующие рубрики: библеистика, богословие, философия, проблемы современной церкви, межконфессиональный и межрелигиозный диалог, история церкви, литургика, слово и образ, размышления, религия и наука, образование, мировые религии, переводы, новые религиозные движения, персоналии, встречи, богословские досуги.


В номере:

Библеистика

Лк 10 как ключ к вопросу об источниках и претекстах Евангелий от Луки и от Иоанна

Богословие

Спасительная красота обычных предметов

История церкви

Богословие раскола

Размышления

Библия как источник философского вдохновения

Религия и наука

Уникальность человека и история imago Dei

Персоналии

Ганс Кюнг


и многое другое

Книга «Страницы: богословие, культура, образование. Том 17. Выпуск 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
164 стр.
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Формат скачивания:
pdf