0+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2018 год

0+

Секреты мастерства. Этика, религия, эстетика в творчестве Сельмы Лагерлёф

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Выход в свет книги о творчестве Сельмы Оттилии Лувисы Лагерлёф (1858–1940) приурочен к 160-летней годовщине со дня рождения первой в мире женщины-лауреата Нобелевской премии в области литературы (1909 г.). В основу данного издания о великой шведской писательнице положены материалы конференции, в которой приняли участие российские и шведские учёные и переводчики. Помимо статей литературоведов и историков обеих стран, предлагающих новые ракурсы рассмотрения творчества Лагерлёф и современные исследовательские практики, в сборник включены переводы произведений малой прозы С. Лагерлёф. Впервые на русском языке публикуется пьеса «Изображатели» и послесловие к ней современного шведского прозаика, драматурга и сценариста Пера Улова Энквиста.Для скандинавистов различного профиля – научных работников, студентов и преподавателей, а также для широкого круга читателей.

Очень хороший, грамотный сборник статей, написанных профессионалами. Читается легко, материал и анализ интересные, нет «притянутых за уши» выводов и субъективных мнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выход в свет книги о творчестве Сельмы Оттилии Лувисы Лагерлёф (1858–1940) приурочен к 160-летней годовщине со дня рождения первой в мире женщины-лауреата Нобелевской премии в области литературы (1909 г.). В основу данного издания о великой шведской писательнице положены материалы конференции, в которой приняли участие российские и шведские учёные и переводчики. Помимо статей литературоведов и историков обеих стран, предлагающих новые ракурсы рассмотрения творчества Лагерлёф и современные исследовательские практики, в сборник включены переводы произведений малой прозы С. Лагерлёф. Впервые на русском языке публикуется пьеса «Изображатели» и послесловие к ней современного шведского прозаика, драматурга и сценариста Пера Улова Энквиста.

Для скандинавистов различного профиля – научных работников, студентов и преподавателей, а также для широкого круга читателей.

Книга Сборника статей «Секреты мастерства. Этика, религия, эстетика в творчестве Сельмы Лагерлёф» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-7281-2031-5
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Формат скачивания:
pdf