0+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2009 год

0+

Религии мира: словарь-справочник

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга знакомит читателя с увлекательным миром религиозных явлений. Вы найдете в словаре информацию как о первобытных и древних религиях, так и о традиционных для нашей страны конфессиях – буддизме, исламе, иудаизме и христианстве. В книгу помещены также материалы о различных новейших религиозных движениях и культах. Для удобства пользования словарем материал в нем расположен по тематическому признаку: после статьи, дающей общую характеристику той или иной религии, в алфавитном порядке располагаются рубрики, рассказывающие о богах, обрядах, храмах, священных книгах данной религиозной традиции. Книга будет интересна всем – и тем, кто впервые прикоснулся к миру религиозных феноменов, и тем, кто уже хорошо знаком с ним.

Это удивительная книга. Здесь Вы сможете познакомиться с массой увлекательных религиозных феноменов. Причем, как о религиях первобытных, религиях древних, так и о современных направлениях – христианстве, иудаизме, исламе, буддизме, индуизме, зороастризме и пр. Также авторы включили в книгу информацию о новейших религиозных движениях и культах различной направленности. В словаре статьи расположены по тематическому признаку. Сначала статья, дающая общую характеристику религии, после в алфавитном порядке располагаются рубрики, рассказывающие о религиозных явлениях того или иного направления. Уверен, что книга будет интересна всем. И тем, кто давно увлечен темой религиоведения, и тем, кто только начал с ней знакомиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знакомит читателя с увлекательным миром религиозных явлений. Вы найдете в словаре информацию как о первобытных и древних религиях, так и о традиционных для нашей страны конфессиях – буддизме, исламе, иудаизме и христианстве. В книгу помещены также материалы о различных новейших религиозных движениях и культах. Для удобства пользования словарем материал в нем расположен по тематическому признаку: после статьи, дающей общую характеристику той или иной религии, в алфавитном порядке располагаются рубрики, рассказывающие о богах, обрядах, храмах, священных книгах данной религиозной традиции.

Книга будет интересна всем – и тем, кто впервые прикоснулся к миру религиозных феноменов, и тем, кто уже хорошо знаком с ним.

Книга Коллектива авторов «Религии мира: словарь-справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-388-00466-6
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf