0+
Подкаст

Длительность выпуска 13 мин.

2020 год

0+

«Поясни за шмот» Серия №5: хип-хоп – самая влиятельная субкультура в мире

Подкаст

Автор

О подкасте

Йоу, друзья! Вы слушаете пятый выпуск подкаст-сериала GQ «Поясни за шмот». И сегодня мы будем говорить про хип хоп и рэп. В предыдущих эпизодах мы рассказывали о панках, хиппи, готах, битниках и эмо. Все эти субкультуры крайне интересны, но все-таки менее актуальны. Разве что гопники и скинхеды по-прежнему на кону. А вот хип хоп и рэп по-прежнему серьезно влияют на современную культуру и моду, так что самое время разобраться откуда взялись широкие джинсы, цепи, кепки с плоским козырьком и оверсайз. Хип-хоп вовсе не ограничивается рэпом. Это целое культурное явление, зародившееся в семидесятых годах прошлого века в Америке. В России часто пишут, что хип-хоп придумал диджей Лэнс Тейлор, игравший под псевдонимом Африка Бамбаатаа. Хотя в Штатах часто сомневаются, кто именно и в какой части Бронкса придумал хип-хоп. Но тем не менее Лэнс Тейлор однозначно считается крестным отцом хип-хопа и одним из основателей субкультуры. Он практически придумал брейкбит и электро-фанк и сделал эти музыкальные правления популярными. Но началось все, конечно, с уличных банд и криминала.
Последнее обновление:
10 марта 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Йоу, друзья! Вы слушаете пятый выпуск подкаст-сериала GQ «Поясни за шмот». И сегодня мы будем говорить про хип хоп и рэп. В предыдущих эпизодах мы рассказывали о панках, хиппи, готах, битниках и эмо. Все эти субкультуры крайне интересны, но все-таки менее актуальны. Разве что гопники и скинхеды по-прежнему на кону. А вот хип хоп и рэп по-прежнему серьезно влияют на современную культуру и моду, так что самое время разобраться откуда взялись широкие джинсы, цепи, кепки с плоским козырьком и оверсайз.


Хип-хоп вовсе не ограничивается рэпом. Это целое культурное явление, зародившееся в семидесятых годах прошлого века в Америке. В России часто пишут, что хип-хоп придумал диджей Лэнс Тейлор, игравший под псевдонимом Африка Бамбаатаа. Хотя в Штатах часто сомневаются, кто именно и в какой части Бронкса придумал хип-хоп. Но тем не менее Лэнс Тейлор однозначно считается крестным отцом хип-хопа и одним из основателей субкультуры. Он практически придумал брейкбит и электро-фанк и сделал эти музыкальные правления популярными. Но началось все, конечно, с уличных банд и криминала.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2021
Дата написания:
14 ноября 2020
Длительность:
13 мин. 08 сек.
Издатель:
Подкасты GQ
Правообладатели:
Автор, GQ
Формат скачивания:
m4b, mp3