0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2005 год

0+

Постный стол

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пост, предписывающий воздержание в еде, является лучшим способом очищения души и тела, способом, проверенным веками. Данное издание содержит богатый перечень постных блюд, которые в то же время питательны и вкусны, – это бутерброды и салаты, первые и вторые блюда, а также пироги, десерты и напитки. Книга будет замечательным подарком тем хозяйкам, которые хотят обеспечить своей семье рациональное питание и при этом соблюсти пост.Для широкого круга читателей.

В книге большое количество рецептов для постного стола. Большой выбор рецептов овощных салатов. Есть рецепты блюд с грибами (шампиньоны и др.) Рецепты различных напитков, соусов и др. Минус то, что есть рецепты блюд с рыбой. Рыбы - живые существа. Есть чувства, сознание. У каждой рыбы есть душа. Нельзя убивать живые существа. Заповедь "Не убий" относится ко всем живым существам. Нужно убрать рецепты рыбных блюд.

Книга достаточно объемная. Рецепты можно использовать при приготовлении вегетарианских и сыроедческих блюд. Так же есть полезные советы в приготовлении.

В книге собрано большое количество рецептов постных блюд (различные салаты, супы, соусы, рецепты блюд с грибами и др.) Минус данной книги то, что есть рецепты рыбных блюд. Рыбы - живые существа. Есть чувства, сознание. У каждого живого существа есть душа. Нельзя убивать животных и рыб. Рецепты рыбных блюд нужно убрать.

В целом книга достаточно хорошая. Большой выбор блюд, которые можно готовить при Вегетарианстве (Веганстве) и Сыроедении.

Книга интересна для прочтения тем, кто учится соблюдать пост. Сама перешла На Вегетарианство в 34 года. До этого посты не соблюдала - честно признаюсь. Перешла благодаря изучению книг в области Вегетарианства. На ЛитРесе большое количество книг в области Вегетарианства и Веганства. Пока только 2 месяца смогла продержаться на Веганстве (не смогла больше к большому сожалению). Пока только изучаю такие направления как Веганство и сыроедение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пост, предписывающий воздержание в еде, является лучшим способом очищения души и тела, способом, проверенным веками. Данное издание содержит богатый перечень постных блюд, которые в то же время питательны и вкусны, – это бутерброды и салаты, первые и вторые блюда, а также пироги, десерты и напитки. Книга будет замечательным подарком тем хозяйкам, которые хотят обеспечить своей семье рациональное питание и при этом соблюсти пост.

Для широкого круга читателей.

Книга «Постный стол» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2005
Объем:
112 стр.
ISBN:
5-17-031890-1, 985-13-4590-3
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf