12+
текст
PDF

Объем 401 страница

2016 год

12+

Посольская книга по связям Московского государства с Крымом

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание представляет собой комментированную публикацию Посольской книги по связям Московского государства с Крымским ханством за 1567-1572 гг. Эти материалы проливают свет на один из наиболее драматических периодов отношений Московского государства с Крымским ханством и Османской империей. Опубликованные документы дают богатую информацию по подготовке и ходу османского похода на Астрахань в 1569 году, развитию русско-крымского конфликта, приведшего к знаменитому походу хана Девлет-Гирея I и сожжению Москвы в 1571 году. Публикация сопровождается археографическим очерком и статьями, посвящёнными источниковедческому значению публикуемой посольской книги и истории взаимоотношений между тюрко-татарскими государствами в период 1522-1572 гг.Данная посольская книга впервые издана полностью.Издание рассчитано на специалистов по истории России и Крымского ханства и всех интересующихся историей международных отношений.

Первая книга в серии "Крымское ханство в источниках"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание представляет собой комментированную публикацию Посольской книги по связям Московского государства с Крымским ханством за 1567-1572 гг. Эти материалы проливают свет на один из наиболее драматических периодов отношений Московского государства с Крымским ханством и Османской империей. Опубликованные документы дают богатую информацию по подготовке и ходу османского похода на Астрахань в 1569 году, развитию русско-крымского конфликта, приведшего к знаменитому походу хана Девлет-Гирея I и сожжению Москвы в 1571 году. Публикация сопровождается археографическим очерком и статьями, посвящёнными источниковедческому значению публикуемой посольской книги и истории взаимоотношений между тюрко-татарскими государствами в период 1522-1572 гг.

Данная посольская книга впервые издана полностью.

Издание рассчитано на специалистов по истории России и Крымского ханства и всех интересующихся историей международных отношений.

Книга «Посольская книга по связям Московского государства с Крымом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-248-00841-4
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Марджани
Формат скачивания:
pdf