16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2013 год

16+

Полная энциклопедия орденов, медалей, знаков СССР и Германии Второй мировой войны

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание представляет собой полный обзор орденов, медалей и других знаков СССР и Германии 1939–1945 гг. Каждый знак сопровождается его изображением и описанием, здесь же содержатся история создания той или иной награды, дата ее учреждения и материал изготовления. В книге также приведены уникальные документы: орденские книжки, удостоверения к медалям, ценные фотоматериалы. Таким образом, ознакомившись с представленными сведениями, вы сможете проследить за формированием наградных систем в этих странах в период Второй мировой войны. Если же вас заинтересуют боевые награды союзников Германии, их можно увидеть в приложении, размещенном в конце книги.Издание будет интересно как для коллекционеров, так и для всех, кто увлекается историей, ведь награды – один из важнейших источников ее изучения.

ВСЕ энциклопедии, справочные данные истории страны, должны оплачиваться бюджетом и быть общедоступными. Это же должно однозначно вытекать их конституционных гарантий полноты информации.

Материал интересно описан и проиллюстрирован. Отличное издание для изучающих ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ, коллекционеров.

Понравилась энциклопедия. Разделы информация о награде (не по всем наградам представлены все разделы): когда учреждена, кто награждался, первое представление, общее количество награжденных, описание награды и ее история, фото, образец удостоверения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание представляет собой полный обзор орденов, медалей и других знаков СССР и Германии 1939–1945 гг. Каждый знак сопровождается его изображением и описанием, здесь же содержатся история создания той или иной награды, дата ее учреждения и материал изготовления. В книге также приведены уникальные документы: орденские книжки, удостоверения к медалям, ценные фотоматериалы. Таким образом, ознакомившись с представленными сведениями, вы сможете проследить за формированием наградных систем в этих странах в период Второй мировой войны. Если же вас заинтересуют боевые награды союзников Германии, их можно увидеть в приложении, размещенном в конце книги.

Издание будет интересно как для коллекционеров, так и для всех, кто увлекается историей, ведь награды – один из важнейших источников ее изучения.

Книга «Полная энциклопедия орденов, медалей, знаков СССР и Германии Второй мировой войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-985-18-1861-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf