0+
текст
PDF

Объем 481 страница

2010 год

0+

Отечественная реставрация в именах. 1918–1991 гг. Выпуск 1

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В справочнике представлены систематизированные сведения о тех, кто занимался и занимается сохранением культурного наследия России в московских реставрационных и музейных учреждениях – реставраторах, искусствоведах, специализирующихся в области изучения техник произведений искусства, специалистах в области технологических исследований – физиках, химиках, биологах, рентгенологах, специалистах по экспертизе и атрибуции, теории и истории охраны и реставрации памятников истории и культуры, об организаторах и руководителях реставрационных учреждений.Хронологические рамки справочника охватывают период 1918–1991 гг. – время создания, становления и развития советской школы реставрации.

Замечательное и нужное издание! Без него представление об отечественной реставрации невозможна, а российская школа реставрации – лучшая в мире. В книге приводятся не только имена реставраторов, но и реставрационные учреждения, которые существовали в указанный период. Без преувеличения – огромная работа авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике представлены систематизированные сведения о тех, кто занимался и занимается сохранением культурного наследия России в московских реставрационных и музейных учреждениях – реставраторах, искусствоведах, специализирующихся в области изучения техник произведений искусства, специалистах в области технологических исследований – физиках, химиках, биологах, рентгенологах, специалистах по экспертизе и атрибуции, теории и истории охраны и реставрации памятников истории и культуры, об организаторах и руководителях реставрационных учреждений.

Хронологические рамки справочника охватывают период 1918–1991 гг. – время создания, становления и развития советской школы реставрации.

Книга Коллектива авторов «Отечественная реставрация в именах. 1918–1991 гг. Выпуск 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-91674-068-4
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Правообладатель:
Индрик
Формат скачивания:
pdf