0+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2017 год

0+

Математика. Методический журнал для учителей математики. №03/2017

текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Математика» – методический журнал для учителей математики. До 2017 года он 24 года входил в число периодических изданий Издательского дома «Первое сентября», а теперь издается Московским центром непрерывного математического образования при участии Российской ассоциации учителей математики.В журнале публикуются статьи о работе региональных отделений Российской ассоциации учителей математики, о международных исследованиях качества математической подготовки, по истории математики, методические материалы для подготовки к ЕГЭ (базовый и профильный уровни), для повышения квалификации учителей, для кружковых занятий, разборы уроков, головоломки.Журнал издается с 1992 г., выходит 10 раз в год.В номере:На уроке / Открытый урокПлощадь трапеции. 8 классМетодобъединение / МастерскаяРеальная математикаМетодобъединение / ЭкзаменыПлюсы и минусы ЕГЭ по математикеНа уроке / ЭкзаменыЗадачи с целочисленными неизвестнымиМетодобъединение / Региональные ассоциацииИгровая олимпиада «Математическая перестрелка»После урока / На кружкеКружок по геометрии. Занятия 15 и 16В кабинете математики / На стендЗадачи на карте Москвы. Задача 3: «Глубина заложения станций метрополитена»и многое другое

Благодарю автора С. Шестакова за продолжение публикации по теме «Задачи ОГЭ и ЕГЭ с экономическим содержанием. Задачи на товарно-денежные отношения». А еще спасибо А. Жданову за публикацию урока по теме: «Площадь трапеции». 8 класс

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Математика» – методический журнал для учителей математики. До 2017 года он 24 года входил в число периодических изданий Издательского дома «Первое сентября», а теперь издается Московским центром непрерывного математического образования при участии Российской ассоциации учителей математики.

В журнале публикуются статьи о работе региональных отделений Российской ассоциации учителей математики, о международных исследованиях качества математической подготовки, по истории математики, методические материалы для подготовки к ЕГЭ (базовый и профильный уровни), для повышения квалификации учителей, для кружковых занятий, разборы уроков, головоломки.

Журнал издается с 1992 г., выходит 10 раз в год.


В номере:

На уроке / Открытый урок

Площадь трапеции. 8 класс

Методобъединение / Мастерская

Реальная математика

Методобъединение / Экзамены

Плюсы и минусы ЕГЭ по математике

На уроке / Экзамены

Задачи с целочисленными неизвестными

Методобъединение / Региональные ассоциации

Игровая олимпиада «Математическая перестрелка»

После урока / На кружке

Кружок по геометрии. Занятия 15 и 16

В кабинете математики / На стенд

Задачи на карте Москвы. Задача 3: «Глубина заложения станций метрополитена»


и многое другое

Книга «Математика. Методический журнал для учителей математики. №03/2017» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
64 стр.
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf