0+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2000 год

0+

Логический анализ языка. Языки этики

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книге публикуются статьи филологов и философов, посвященные проблемам этической теории и отражению этических концептов в разных языках, национальных культурах и художественных мирах. Авторы анализируют такие понятия, как вина, грех, долг, закон, совесть, стыд, справедливость и др. Большое внимание уделено истории становления этических концептов в русском языке и в русской народной культуре. В книге рассмотрены виды деонтической модальности, определяющие специфику морального дискурса – религиозного и светского (бытового, официального, художественного). Авторы выявляют разные способы – явные и скрытые, грамматические и лексические, вербальные и невербальные – выражения этической и этикетной оценки в культурах Запада и Востока.В Приложении помещены статьи, освещающие логико-лингвистические идеи модистов – наиболее яркой школы средневековой спекулятивной грамматики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге публикуются статьи филологов и философов, посвященные проблемам этической теории и отражению этических концептов в разных языках, национальных культурах и художественных мирах. Авторы анализируют такие понятия, как вина, грех, долг, закон, совесть, стыд, справедливость и др. Большое внимание уделено истории становления этических концептов в русском языке и в русской народной культуре. В книге рассмотрены виды деонтической модальности, определяющие специфику морального дискурса – религиозного и светского (бытового, официального, художественного). Авторы выявляют разные способы – явные и скрытые, грамматические и лексические, вербальные и невербальные – выражения этической и этикетной оценки в культурах Запада и Востока.

В Приложении помещены статьи, освещающие логико-лингвистические идеи модистов – наиболее яркой школы средневековой спекулятивной грамматики.

Книга Сборника статей «Логический анализ языка. Языки этики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2013
Последнее обновление:
2000
Объем:
450 стр.
ISBN:
5-7859-0156-0
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf