12+
текст
PDF

Объем 377 страниц

1940 год

12+

Корабельный устав Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза СССР

текст
PDF
130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Корабельный устав Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза СССР определены принципы организации повседневной службы корабля, боевой подготовки, воспитательной и правовой работы, борьбы за живучесть корабля. В нём регламентируются обязанности основных должностных лиц корабля и корабельных соединений, правила несения службы корабельных дежурств, вахт, нарядов, военно-морские ритуалы. Устав распространяется на все корабли, катера и шлюпки, несущие Военно-морской флаг, а также на корабли специального назначения, суда обеспечения, укомплектованные военнослужащими. Требования Корабельного устава обязательны для всех экипажей кораблей, в том числе и для размещенных на берегу, а также для всех лиц, временно пребывающих на корабле.Введён Приказом Народного Комиссара Военно-Морского флота СССР №416 от 16 октября 1939 г. Включает в себя: часть I – «Боевая служба корабля», часть II – «Повседневная служба корабля», приложение к части II – «Правила службы корабельных нарядов».

Почитал, как учили – «на сон грядущий»! Как нас учили – «все уставы пишутся кровью». Перечитываю страницы и вспоминаю, как это было…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Корабельный устав Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза СССР определены принципы организации повседневной службы корабля, боевой подготовки, воспитательной и правовой работы, борьбы за живучесть корабля. В нём регламентируются обязанности основных должностных лиц корабля и корабельных соединений, правила несения службы корабельных дежурств, вахт, нарядов, военно-морские ритуалы. Устав распространяется на все корабли, катера и шлюпки, несущие Военно-морской флаг, а также на корабли специального назначения, суда обеспечения, укомплектованные военнослужащими. Требования Корабельного устава обязательны для всех экипажей кораблей, в том числе и для размещенных на берегу, а также для всех лиц, временно пребывающих на корабле.

Введён Приказом Народного Комиссара Военно-Морского флота СССР №416 от 16 октября 1939 г. Включает в себя: часть I – «Боевая служба корабля», часть II – «Повседневная служба корабля», приложение к части II – «Правила службы корабельных нарядов».

Книга «Корабельный устав Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота Союза СССР» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
1940
Объем:
377 стр.
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
377
Редактор:
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf