0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2018 год

0+

Коллекция знаний. Музеи и коллекции Санкт-Петербургского государственного университета

текст
PDF
990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На протяжении столетий собирательская и экспозиционная деятельность Санкт-Петербургского государственного университета были неразрывно связаны с научной, образовательной и культурно-просветительской деятельностью преподавателей и студентов. Благодаря этому в СПбГУ сложился уникальный по своему предметному, тематическому, территориальному и хронологическому диапазону комплекс коллекций, который сегодня является одним из крупнейших университетских собраний России. Комплекс коллекций СПбГУ создает уникальную основу для развития научных школ и отечественного образования.Это издание – первый опыт публикации Санкт-Петербургским государственным университетом полного комплекса своих богатых и разнообразных коллекций. В альбоме представлены университетские собрания естественно-научных направлений, исторических, мемориальных и художественных музеев, а также уникальные книжные и рукописные фонды. Альбом богато иллюстрирован, представляет шедевры собраний и характер их экспонирования в СПбГУ. Книга предназначается для тех, кто интересуется историей науки и образования, специалистам в различных отраслях научного знания, музееведам и самой широкой публике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На протяжении столетий собирательская и экспозиционная деятельность Санкт-Петербургского государственного университета были неразрывно связаны с научной, образовательной и культурно-просветительской деятельностью преподавателей и студентов. Благодаря этому в СПбГУ сложился уникальный по своему предметному, тематическому, территориальному и хронологическому диапазону комплекс коллекций, который сегодня является одним из крупнейших университетских собраний России. Комплекс коллекций СПбГУ создает уникальную основу для развития научных школ и отечественного образования.

Это издание – первый опыт публикации Санкт-Петербургским государственным университетом полного комплекса своих богатых и разнообразных коллекций. В альбоме представлены университетские собрания естественно-научных направлений, исторических, мемориальных и художественных музеев, а также уникальные книжные и рукописные фонды. Альбом богато иллюстрирован, представляет шедевры собраний и характер их экспонирования в СПбГУ. Книга предназначается для тех, кто интересуется историей науки и образования, специалистам в различных отраслях научного знания, музееведам и самой широкой публике.

Книга «Коллекция знаний. Музеи и коллекции Санкт-Петербургского государственного университета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-288-05853-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Формат скачивания:
pdf