0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2023 год

0+

Иллюстрированный атлас России. Большой атлас России

Издание 8-е, исправленное и дополненное
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атлас России – это современное картографическое издание, в котором различные по тематике карты дополнены интересными текстами и многочисленными красочными иллюстрациями. Атлас дает прекрасную возможность познакомиться с историей и географией России, совершить увлекательные путешествия в самые разные уголки нашей необъятной Родины. Издание отличается богатством информации, доступностью изложения, наглядностью представленных в нем материалов. На его страницах – историческая хронология России, тематические карты, географическое описание регионов, достопримечательности и памятные места, подробная характеристика всех субъектов Федерации, указатель географических объектов.Атлас рассчитан как на школьников, так и на самые широкие слои читателей.

Атлас достаточно подробный и большой вполне оправдывает свою цену, им могут активно пользоваться как учащиеся школ, учителя, студенты географических специальностей, так и любители географии своей страны. В атласе достаточно подробные карты как различных физико-географических явлений на территории страны, так и социально-экономических, помимо этого дана краткая история формирования страны с различными картами и схемами, и что приятно удивило, это описание и отдельные карты не только по гуппам регионов РФ, вроде Западной Сибири или Поволжья, а карты по абсолютно каждому из 85 субъектов государства, их символика и краткое описание физико-географического и социально-экономического характера

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атлас России – это современное картографическое издание, в котором различные по тематике карты дополнены интересными текстами и многочисленными красочными иллюстрациями. Атлас дает прекрасную возможность познакомиться с историей и географией России, совершить увлекательные путешествия в самые разные уголки нашей необъятной Родины. Издание отличается богатством информации, доступностью изложения, наглядностью представленных в нем материалов. На его страницах – историческая хронология России, тематические карты, географическое описание регионов, достопримечательности и памятные места, подробная характеристика всех субъектов Федерации, указатель географических объектов.

Атлас рассчитан как на школьников, так и на самые широкие слои читателей.

Книга «Иллюстрированный атлас России. Большой атлас России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-156986-0, 978-5-17-156987-7
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf