0+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2023 год

0+

Иллюстрированный атлас мира. Большой атлас мира для школьников

Издание 11-е, исправленное и дополненное
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атлас мира – это великолепно иллюстрированное, уникальное по своему содержанию картографическое издание. В нем в наглядной форме представлен чрезвычайно широкий спектр современных сведений о планете Земля, ее космическом окружении, основных закономерностях ее географической оболочки, о степени и формах изменения природной среды под влиянием человеческой деятельности.Информационная насыщенность сочетается в атласе с доступностью изложения. Географические и исторические карты атласа дополнены текстами, диаграммами, таблицами и иллюстрациями.Атлас предназначен как для школьников, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся окружающим миром во всем его богатстве и разнообразии.

Книга познавательная и интересная, много карт и схем , но они не чёткие и названия на них тоже ! Вот в иллюстрированном Атласе России и карты и названия населенных пунктов и другие обозначения максимально хорошего разрешения, думал что и здесь также ,а оказывается нет! Надеюсь что ЛитРес скорректирует с издательством АСТ это досадное упущение!

Атлас понравился, достаточно не мало новой информации, ранее мне неизвестной. Понравился один из первых блоков про саму планету и историю её формирования и современное положение Земли во Вселенной. Даны различных карты физико-географического, социально-экономического и геополитического характера, также есть краткие карточки по каждой страны, которые содержат такую информацию как: полное название страны, её столицу, численность населения, оициальный язык, фалюту, флаг и маленькую карту с её положением на карте мира

Артём Фоменко, валюта пишется через букву в , а не ф ! Исправьте ошибку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атлас мира – это великолепно иллюстрированное, уникальное по своему содержанию картографическое издание. В нем в наглядной форме представлен чрезвычайно широкий спектр современных сведений о планете Земля, ее космическом окружении, основных закономерностях ее географической оболочки, о степени и формах изменения природной среды под влиянием человеческой деятельности.

Информационная насыщенность сочетается в атласе с доступностью изложения. Географические и исторические карты атласа дополнены текстами, диаграммами, таблицами и иллюстрациями.

Атлас предназначен как для школьников, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся окружающим миром во всем его богатстве и разнообразии.

Книга «Иллюстрированный атлас мира. Большой атлас мира для школьников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-17-156984-6, 978-5-17-156983-9
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf