18+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2020 год

18+

Гражданин и право №01/2020

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.В номере:История российского государства и праваПравовое регулирование вопросов советского просвещения в 30-е годы XX в.Демократия и права человекаПравовое положение личности в арабских странах Восточной Африки (Джибути, Коморы, Сомали, Судан)Законность и правопорядокПравовой статус иностранного агентаОбеспечение прав собственностиЗоны с особыми условиями использования территорий и другие ограничения для правообладателей земельных участковОхрана интеллектуальной собственностиОсобенности патентного законодательства Великобританиии многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.

В номере:

История российского государства и права

Правовое регулирование вопросов советского просвещения в 30-е годы XX в.

Демократия и права человека

Правовое положение личности в арабских странах Восточной Африки (Джибути, Коморы, Сомали, Судан)

Законность и правопорядок

Правовой статус иностранного агента

Обеспечение прав собственности

Зоны с особыми условиями использования территорий и другие ограничения для правообладателей земельных участков

Охрана интеллектуальной собственности

Особенности патентного законодательства Великобритании

и многое другое

Книга «Гражданин и право №01/2020» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
100 стр.
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
Новая правовая культура
Формат скачивания:
pdf