18+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2018 год

18+

Гражданин и право №01/2018

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.В номере:Вопросы теорииЗакон как источник российского права: конституционные критерииЗаконность и правопорядокСовершенствование правового регулирования административного ценообразованияЗащита гражданских правК проблеме компенсации расходов за перелет работникам негосударственных организаций в рамках ст. 325 ТК РФЗащита прав потребителейДоговор об оказании платных образовательных услугСудебная защита гражданских правУчастие адвоката в проведении процедур альтернативного разрешения споров: вопросы теории и практикиНаучные сообщенияЭтапы и итоги проведения федеративной реформы в Бельгии в период с 1970 по 1994 г.и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.


В номере:

Вопросы теории

Закон как источник российского права: конституционные критерии

Законность и правопорядок

Совершенствование правового регулирования административного ценообразования

Защита гражданских прав

К проблеме компенсации расходов за перелет работникам негосударственных организаций в рамках ст. 325 ТК РФ

Защита прав потребителей

Договор об оказании платных образовательных услуг

Судебная защита гражданских прав

Участие адвоката в проведении процедур альтернативного разрешения споров: вопросы теории и практики

Научные сообщения

Этапы и итоги проведения федеративной реформы в Бельгии в период с 1970 по 1994 г.

и многое другое

Книга «Гражданин и право №01/2018» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
100 стр.
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
Новая правовая культура
Формат скачивания:
pdf