16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2018 год

16+

Горизонты культуры №1 (57) 2018

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области. На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах.Читайте в номере:МВК «Новый Иерусалим», музей-заповедник «Дмитровский кремль», Егорьевский историко-художественный музей, «Клинское музейное объединение», Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» и другие музеи Московской области познакомят со своим опытом по развитию и привлечению туристов. Их проекты и ключевые культурные мероприятия освещает первый номер 2018 года журнала «Горизонты культуры» и комментирует министр культуры МО Оксана Косарева.В том же номере из рубрики «Театр» читатель узнает о премьере «Вишневого сада» А.П. Чехова в Московском Губернском театре. О своей героине Раневской из знаменитой чеховской пьесы рассуждает Карина Андоленко в интервью на страницах издания. Отдельный материал знакомит с другим спектаклем того же театра, посвященным Владимиру Высоцкому, который прошел на главной сцене России в Кремлевском Дворце в день рождения поэта. Из этого номера читатель узнает и о другой премьере – балете «Дон Кихот» М. Петипа Театра «Русский балет» – постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева к 200-летию Мариуса Петипа.Другие ключевые персоны, внесшие огромный вклад в развитие культуры и науки России, – это летчик-космонавт Федор Юрчихин, народный артист СССР Вячеслав Тихонов, которому посвящен подмосковный кинофестиваль «17 мгновений…», поэт Евгений Евтушенко, Музей-галерея имени которого действует сегодня в поселке Переделкино, народный артист СССР Олег Табаков, ушедший от нас в 2018 году на 83-м году жизни. Об их творчестве и малоизвестных фактах из их жизни расскажет читателям новый номер журнала «Горизонты культуры».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Горизонты Культуры» – ежеквартальное издание, освещающее культурную жизнь и рассказывающее о туризме в Московской области.

На страницах журнала приводится подробная афиша мероприятий, информация о знаменитых достопримечательностях и исторических местах региона, публикуются новости из сферы культуры, подробные комментарии властей о существующих трудностях и поставленных перед чиновниками задачах.


Читайте в номере:

МВК «Новый Иерусалим», музей-заповедник «Дмитровский кремль», Егорьевский историко-художественный музей, «Клинское музейное объединение», Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» и другие музеи Московской области познакомят со своим опытом по развитию и привлечению туристов. Их проекты и ключевые культурные мероприятия освещает первый номер 2018 года журнала «Горизонты культуры» и комментирует министр культуры МО Оксана Косарева.

В том же номере из рубрики «Театр» читатель узнает о премьере «Вишневого сада» А.П. Чехова в Московском Губернском театре. О своей героине Раневской из знаменитой чеховской пьесы рассуждает Карина Андоленко в интервью на страницах издания. Отдельный материал знакомит с другим спектаклем того же театра, посвященным Владимиру Высоцкому, который прошел на главной сцене России в Кремлевском Дворце в день рождения поэта. Из этого номера читатель узнает и о другой премьере – балете «Дон Кихот» М. Петипа Театра «Русский балет» – постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева к 200-летию Мариуса Петипа.

Другие ключевые персоны, внесшие огромный вклад в развитие культуры и науки России, – это летчик-космонавт Федор Юрчихин, народный артист СССР Вячеслав Тихонов, которому посвящен подмосковный кинофестиваль «17 мгновений…», поэт Евгений Евтушенко, Музей-галерея имени которого действует сегодня в поселке Переделкино, народный артист СССР Олег Табаков, ушедший от нас в 2018 году на 83-м году жизни. Об их творчестве и малоизвестных фактах из их жизни расскажет читателям новый номер журнала «Горизонты культуры».

Книга «Горизонты культуры №1 (57) 2018» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
68 стр.
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Подмосковье
Формат скачивания:
pdf