16+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2015 год

16+

Эволюция стрептококковой инфекции. Руководство для врачей

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В руководстве представлены современные данные по этиологии, эпидемиологии и патогенезу стрептококковой инфекции. Изложены клиническая картина, особенности течения в различных возрастных группах, методы диагностики, проблемы неспецифической профилактики и современная комплексная терапия скарлатины, стрептококковой ангины, рожи, стрептодермии, септического шока.Специальные главы посвящены дифференциальной диагностике острой стрептококковой инфекции и других инфекционных заболеваний, протекающих с поражением ротоглотки (острым инфекционным мононуклеозом Эпштейна – Барр вирусной природы), с синдромом экзантемы – псевдотуберкулезом (дальневосточной скарлатиноподобной лихорадкой), корью, а также с другими заболеваниями (вирусными гепатитами А и Е). Подробно описана этиотропная терапия стрептококковой инфекции, а также особенности ведения больных отдельными нозологическими формами.Важное внимание уделено диагностике и лечению стрептококковых осложнений (острая ревматическая лихорадка, постстрептококковый гломерулонефрит). Большой практический интерес представляют материалы, посвященные профилактике и коррекции дисбиоза кишечника у детей.Руководство предназначено для инфекционистов, педиатров, кардиоревматологов, нефрологов, эпидемиологов и врачей других специальностей, а также для студентов медицинских вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве представлены современные данные по этиологии, эпидемиологии и патогенезу стрептококковой инфекции. Изложены клиническая картина, особенности течения в различных возрастных группах, методы диагностики, проблемы неспецифической профилактики и современная комплексная терапия скарлатины, стрептококковой ангины, рожи, стрептодермии, септического шока.

Специальные главы посвящены дифференциальной диагностике острой стрептококковой инфекции и других инфекционных заболеваний, протекающих с поражением ротоглотки (острым инфекционным мононуклеозом Эпштейна – Барр вирусной природы), с синдромом экзантемы – псевдотуберкулезом (дальневосточной скарлатиноподобной лихорадкой), корью, а также с другими заболеваниями (вирусными гепатитами А и Е). Подробно описана этиотропная терапия стрептококковой инфекции, а также особенности ведения больных отдельными нозологическими формами.

Важное внимание уделено диагностике и лечению стрептококковых осложнений (острая ревматическая лихорадка, постстрептококковый гломерулонефрит). Большой практический интерес представляют материалы, посвященные профилактике и коррекции дисбиоза кишечника у детей.

Руководство предназначено для инфекционистов, педиатров, кардиоревматологов, нефрологов, эпидемиологов и врачей других специальностей, а также для студентов медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Эволюция стрептококковой инфекции. Руководство для врачей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-299-00649-0
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf