12+
текст
PDF

Объем 651 страница

2016 год

12+

Дети нового сознания: научные исследования, публицистика, творчество детей (сборник)

текст
PDF
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вниманию читателя предлагается издание, которое по праву можно назвать уникальным, не имеющим аналогов в мире. В настоящем сборнике впервые целостно и концептуально освещается проблема необычных детей, называемых в России «детьми нового сознания». Авторами публикуемых материалов выступили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творчество которых широко представлено в настоящем сборнике.Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с необходимостью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и охранения подрастающего поколения от жестокого воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что особенно актуально для современной России.Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, ученым и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающимся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующимся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию читателя предлагается издание, которое по праву можно назвать уникальным, не имеющим аналогов в мире. В настоящем сборнике впервые целостно и концептуально освещается проблема необычных детей, называемых в России «детьми нового сознания». Авторами публикуемых материалов выступили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творчество которых широко представлено в настоящем сборнике.

Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с необходимостью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и охранения подрастающего поколения от жестокого воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что особенно актуально для современной России.

Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, ученым и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающимся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующимся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.

Книга Сборника статей «Дети нового сознания: научные исследования, публицистика, творчество детей (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
651 стр.
ISBN:
978-5-86988-270-7
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
651
Правообладатель:
Международный Центр Рерихов
Формат скачивания:
pdf