0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 53 мин.

1970 год

0+

Библия. Новый завет. Евангелие от Марка

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, святые писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.Второе Евангелие написано святым Марком, который в юности носил двойное имя – Иоанна Марка, причем последнее имя, как довольно употребительное у римлян, впоследствии заменило первое. Слушатели апостола Петра желали получить письменное изложение его учения. В ответ на эту просьбу Марк изложил все, что слышал от апостола Петра о земной жизни Иисуса Христа.

Великая книга, отличное прочтение! рекомендую всем думающим людям. С возрастом и опытом Евангелие становится еще интереснее, Иисус был очень очень умен. Верите Вы или нет, но в этой книге мудрость веков

Аудиокнига заслуживает внимания, озвучена замечательно, слушать интересно, познавательно.На мой взгляд классическая книга для каждого верующего человека, интересующегося историей религии

всё супер все понравилось это самая лучшая книга жизни советую всем её прочитать что бы быть умнее мудрее книга на все случаи жизни.

В наши дни Евангилие становится все более актуальной книгой к прочтению, ибо среди множества литературы, человек ходит как между «сетей ловчих», в связи с этим рекомендую к прочтению или прослушиванию, с Благословением Божиим, книгу всех книг - Библию и в частности Евангилие от апостолов. Да Хранит вас Бог и Господь наш Иисус Христос в Святой Троице праславляемый. Аминь.

спасибо за аудио версию!Сложновато для восприятия,но очень хорошо озвучено..Собираемся крестить малыша,сказали прочитать Евангелие,аудиоверсия спасла..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библией называется в христианской церкви собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Св. Духа чрез освященных от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Это название в самих священных книгах не встречается и впервые приложено к собранию священных книг на Востоке в IV в. св. Иоанном Златоустом и св. Епифанием Кипрским. Евреи свои священные книги обозначали названиями: писания, святые писания, завет, книги завета, закон и пророки. Христиане новозаветные писания обозначали названиями Евангелие и Апостол.

Библия разделяется на два отдела – Ветхий завет и Новый завет. К первому принадлежат книги, написанные в дохристианское время на еврейском языке и чтимые священными как у евреев, так и у христиан. Ко второму принадлежат книги, написанные на греческом языке боговдохновенными мужами церкви христианской – апостолами и евангелистами.

Второе Евангелие написано святым Марком, который в юности носил двойное имя – Иоанна Марка, причем последнее имя, как довольно употребительное у римлян, впоследствии заменило первое. Слушатели апостола Петра желали получить письменное изложение его учения. В ответ на эту просьбу Марк изложил все, что слышал от апостола Петра о земной жизни Иисуса Христа.

Аудиокнига «Библия. Новый завет. Евангелие от Марка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2008
Последнее обновление:
1970
Длительность:
1 ч. 53 мин. 15 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip