16+
текст
PDF

Объем 1601 страница

16+

Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с параллельными местами и приложениями. В синодальном переводе

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с параллельными местами и приложениями. В синодальном переводе.По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.ИС Р17-730-3579

Удивительно, что Священное Писание переведено сегодня полностью или частично более чем на 2500 языков! А это значит, что свыше 90% населения земли могут читать как минимум часть Библии на своем родном языке.


Но самое поразительное то, что не смотря на почтенный возраст Священного Писания, его советы до сих пор актуальны. Очень нравится простой принцип, записанный в Евангелии от Матфея в 7 главе 12 стихе: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…». Этот принцип известен как «Золотое правило». К сожалению, наверное многие согласятся, что сегодня часто можно столкнуться с равнодушием со стороны людей, а порой даже с агрессией, злостью. Однако если каждый бы старался применять золотое правило, то жить стало бы гораздо легче.


В Священном Писании говорится о том, что в будущем так и будет – все будут так поступать. Очень рекомендую обратить внимание на эту мудрую книгу.

Великая книга книг! На удивление очень интересная книга! В ней описано очень много житейских практических советов, которые помогут любому человеку. Классно читать в оригинале знаменитые библейские истории, которые ранее слышал, знал, но не понимал досконально про что это, зачем и почему. Поражает, какое количество фраз, словечек или обычных бытовых образов мы позаимствовали из этой великой книги.

Я считаю, что книга будет полезна всем. Безусловно в первую очередь искренне верующим, для них Библия обязательна к прочтению и перечитыванию. Также Библия будет интересна сомневающимся. Если вы эрудит или увлекаетесь темой веры или философии - конечно, читайте библию. Если вы любите классическую литературу, особенно русскую, постарайтесь в первую очередь прочитать Библию. В нашей литературе тему веры не обойти никак. Все персонажи либо живут по вере, либо в полном безверии, либо колеблется, иногда цитируют Библию, не редко спорят с положениями описанными в ней. Как понять мотивацию героя, если не понимать ее основу?

Библия великая книга, благодаря ней можно понять, почему мы живем в таком тяжелом мире, и что можно было бы сделать, чтоб мир стал лучше. Но увы мы просто люди, ровно такие же как тысячи лет назад.

Давно хотел найти в электронном виде, с неканоническими книгами, греческими вставками и параллельными местами (как и мой листовой вариант). Нашёл, спасибо)))

Но было бы гораздо лучше, если б оглавление еще было.... чтоб нажал на нужную книгу и главу, и она сразу же открывалась.....

А так всё Ок. спасибо большое!!!

autoreg819995787, есть очень хорошее приложение Библии в мобильной версии. Вот как раз в нём именно так, нажимаешь на нужное местописание и оно открывается. Очень удобно

Давно хотел найти в электронном виде, с неканоническими книгами, греческими вставками и параллельными местами (как и мой листовой вариант). Нашёл, спасибо

Но было бы гораздо лучше, если б оглавление еще было.... чтоб нажал на нужную книгу и главу, и она сразу же открывалась.....

А так всё Ок спасибо большое!!!

autoreg819995787 и где её искать после скачивания

хорошая книга. Советую прочесть тем,кто ищет ответы на трудные жизненные ситуации. Конечно лучше иметь бумажную версию,но когда неудобно очень выручает такой формат…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с параллельными местами и приложениями. В синодальном переводе.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

ИС Р17-730-3579

Книга «Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с параллельными местами и приложениями. В синодальном переводе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2019
Объем:
1601 стр.
ISBN:
978-5-91761-800-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
1601
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
pdf