0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

0+

Балтиморский служебник. Древнерусский служебник первой половины XIV в.: балтиморская и петербургская части

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание посвящено описанию и фототипическому воспроизведению древнерусского пергаменного служебника первой половины XIV в., который в начале XIX века оказался разделенным на две части. Одна часть рукописи оказалась в коллекции А. И. Сулакадзева, известного собирателя древностей, другая была приобретена Императорской публичной библиотекой. Листы из служебника, принадлежавшие А. И. Сулакадзеву, после его смерти не попали в библиотеки, а разошлись по собраниям разных частных лиц. Недавно эта часть рукописи обнаружилась в собрании Художественной галереи Генри Уолтерса в Балтиморе (США). Факсимильное воспроизведение обеих частей призвано восстановить первоначальный состав рукописи (до 1816 г.).Издание адресовано специалистам по истории русской книжности, а также всем интересующимся национальным культурным наследием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание посвящено описанию и фототипическому воспроизведению древнерусского пергаменного служебника первой половины XIV в., который в начале XIX века оказался разделенным на две части. Одна часть рукописи оказалась в коллекции А. И. Сулакадзева, известного собирателя древностей, другая была приобретена Императорской публичной библиотекой. Листы из служебника, принадлежавшие А. И. Сулакадзеву, после его смерти не попали в библиотеки, а разошлись по собраниям разных частных лиц. Недавно эта часть рукописи обнаружилась в собрании Художественной галереи Генри Уолтерса в Балтиморе (США). Факсимильное воспроизведение обеих частей призвано восстановить первоначальный состав рукописи (до 1816 г.).

Издание адресовано специалистам по истории русской книжности, а также всем интересующимся национальным культурным наследием.

Книга «Балтиморский служебник. Древнерусский служебник первой половины XIV в.: балтиморская и петербургская части» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-288-05877-6
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf