0+
текст
PDF

Объем 231 страница

2013 год

0+

Актуальные проблемы физической культуры и спорта

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Сборник содержит материалы, раскрывающие актуальные проблемы физической культуры и спорта, касающиеся научных и прикладных аспектов современного спорта, базовой и оздоровительно-реабилитационной физической культуры, а также вопросов совершенствования системы подготовки специалистов обозначенной сферы.Авторами поднят ряд дискуссионных вопросов, приглашающих специалистов различных отраслей к широкому обсуждению обозначенных проблем. Это прежде всего вопросы, касающиеся: формирования здорового образа жизни различных контингентов и организации здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях различных типов; современных подходов к организации физического воспитания детей, подростков и студенческой молодежи; оптимизации тренировочного и восстановительных процессов в различных видах спорта; психологического и организационно-управленческого аспектов физической культуры и спорта и др.Ответственность за научность и достоверность результатов в представленных статьях несут авторы.Адресован преподавателям, аспирантам, соискателям и студентам педагогических и физкультурных вузов, научным работникам, организаторам физической культуры и спорта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит материалы, раскрывающие актуальные проблемы физической культуры и спорта, касающиеся научных и прикладных аспектов современного спорта, базовой и оздоровительно-реабилитационной физической культуры, а также вопросов совершенствования системы подготовки специалистов обозначенной сферы.

Авторами поднят ряд дискуссионных вопросов, приглашающих специалистов различных отраслей к широкому обсуждению обозначенных проблем. Это прежде всего вопросы, касающиеся: формирования здорового образа жизни различных контингентов и организации здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях различных типов; современных подходов к организации физического воспитания детей, подростков и студенческой молодежи; оптимизации тренировочного и восстановительных процессов в различных видах спорта; психологического и организационно-управленческого аспектов физической культуры и спорта и др.

Ответственность за научность и достоверность результатов в представленных статьях несут авторы.

Адресован преподавателям, аспирантам, соискателям и студентам педагогических и физкультурных вузов, научным работникам, организаторам физической культуры и спорта.

Книга Коллектива авторов «Актуальные проблемы физической культуры и спорта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
231 стр.
ISBN:
978-5-7042-2420-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
231
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf