16+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2016 год

16+

200 кулинарных навыков, которые помогут вам правильно и вкусно готовить

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не получается разделать курицу, замесить тесто необходимой консистенции, приготовить яйцо-пашот? С нашей книгой вы можете забыть о подобных трудностях! Здесь собраны и раскрыты секреты кулинарного мастерства, которые помогут вам усовершенствовать свою технику и превратить любое блюдо в маленький шедевр.Эта книга – не скучная многотомная теория, это практические навыки, изложенные кратко, емко и ярко проиллюстрированные. От советов до полноценных рецептов, от выбора кухонной утвари до разделки мяса и приготовления изысканного соуса. Все, что вы хотели знать о поварском искусстве, под одной обложкой!

Авторы книги, наверное, голову сломали, чем же заполнить 200 страниц. Так, собственно, и не придумали. Куча «воды» и иллюстраций на всю страницу – практической пользы минимум. Например, совет «Как удалить сердцевину из яблок» такой – разрезать яблоко на 4 части и удалить сердцевину ножом. А то бы я не догадался!

Прочла залпом

Действительно безумно полезная книга! Содержит ответы на очень многие «глупые» вопросы новичков по поводу приготовления еды. Подробно разжеваны многие моменты, обычно лишь кратко обозначенные в рецептах. Можно использовать как настольную книгу и иногда заглядывать. Очень много информации про мясо, как его выбрать и какие части куда использовать (для меня было актуально), так же есть содержательные разделы про каши, овощи, рыбу и даже специи, приправы и различные масла. Из этой книги впервые узнала какие масла для чего нужно использовать и поняла, что многое делаю неправильно!

Книга обязательна к прочтению новичкам, которые только-только решили начать свой путь в освоении кулинарного мастерства.

Совершенно бесполезная. Может, для тех кто никогда не бывал на кухне будет что-то новое, но сомневаюсь что таковые найдутся. В целом напоминает урок информатики 2000 года: «Вот нож, вот доска, записываем.»

В книге есть и совсем примитивные советы (до которых можно самим додуматься), так и вещей, о которых никто никогда не говорил. Есть простые и очень вкусные рецепты с распространенными продуктами, которые почти всегда есть в холодильнике. В любом случае, прочитать ее недолго, и все равно будешь к ней возвращаться.

Отличная книга, да еще и с картинками! Спасибо автору за простой слог и советы, главное, конечно, – хорошая атмосфера и порядок на кухне! Без них – никуда!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не получается разделать курицу, замесить тесто необходимой консистенции, приготовить яйцо-пашот? С нашей книгой вы можете забыть о подобных трудностях! Здесь собраны и раскрыты секреты кулинарного мастерства, которые помогут вам усовершенствовать свою технику и превратить любое блюдо в маленький шедевр.

Эта книга – не скучная многотомная теория, это практические навыки, изложенные кратко, емко и ярко проиллюстрированные. От советов до полноценных рецептов, от выбора кухонной утвари до разделки мяса и приготовления изысканного соуса. Все, что вы хотели знать о поварском искусстве, под одной обложкой!

Книга «200 кулинарных навыков, которые помогут вам правильно и вкусно готовить» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-699-81381-0, 978-5-699-85443-1
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Редактор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf