0+
текст
PDF

Объем 315 страниц

2018 год

0+

Творчество С. В. Рахманинова в исполнительской подготовке педагога-музыканта

Материалы Международной научно-практической конференции, г. Москва, 10 декабря 2018 г.
текст
PDF

Автор

О книге

В сборнике представлены материалы Международной научно-практической конференции, состоявшейся в Москве 10 декабря 2018 г. в рамках фестиваля-конкурса «О России петь…» посвящённой 145-летию со дня рождения великого музыкального деятеля С. В. Рахманинова. Объектом исследования авторов являются проблемы традиций и новаторства в его творчестве, биография композитора, влияние предшественников и современников, литераторов и философов «Серебряного века» русской художественной культуры. Ряд статей посвящён анализу вокальных, хоровых, инструментальных и духовных произведений С. Рахманинова, проблемам их педагогического освоения и интерпретации. Есть среди материалов конференции работы, раскрывающие особенности использования произведений С. Рахманинова на уроках музыки в средней школе. В целом подборка материалов сборника даёт целостное представление о творчестве великого композитора и его значении в отечественной музыкальной культуре.Настоящий сборник адресован студентам и преподавателям музыкальных и музыкально-педагогических учебных заведений, а также любителям музыки.

Качественный современный сборник статей, научных работ о С.В. Рахманинове. Есть материалы о его творческом пути, произведениях (в том числе новый взгляд на некоторые произведения). Расширяет круг представлений о композиторе, знакомит с новыми фактами. Появление таких книг необходимо, в том числе и для развития «рахманиноведения» в мире и в России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены материалы Международной научно-практической конференции, состоявшейся в Москве 10 декабря 2018 г. в рамках фестиваля-конкурса «О России петь…» посвящённой 145-летию со дня рождения великого музыкального деятеля С. В. Рахманинова. Объектом исследования авторов являются проблемы традиций и новаторства в его творчестве, биография композитора, влияние предшественников и современников, литераторов и философов «Серебряного века» русской художественной культуры. Ряд статей посвящён анализу вокальных, хоровых, инструментальных и духовных произведений С. Рахманинова, проблемам их педагогического освоения и интерпретации. Есть среди материалов конференции работы, раскрывающие особенности использования произведений С. Рахманинова на уроках музыки в средней школе. В целом подборка материалов сборника даёт целостное представление о творчестве великого композитора и его значении в отечественной музыкальной культуре.

Настоящий сборник адресован студентам и преподавателям музыкальных и музыкально-педагогических учебных заведений, а также любителям музыки.

Книга Сборника статей «Творчество С. В. Рахманинова в исполнительской подготовке педагога-музыканта» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
315 стр.
ISBN:
978-5-4263-0696-7
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
315
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf