0+
текст
PDF

Объем 1090 страниц

2020 год

0+

Социал-демократические фракции I и II Государственных дум: протоколы фракционных заседаний и материалы. 1906–1907 гг

текст
PDF
399
620 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Социал-демократические фракции в Государственной думе имели статус партийной организации РСДРП с правом приема новых членов. Обладая легальностью и как депутатское объединение, они играли особую роль среди высших учреждений партии. Фракция олицетворяла собой партийный центр в публичной сфере, использовалась ЦК РСДРП для создания дополнительных каналов связи с местными организациями и эмиграцией.Включенные в сборник документы позволяют относительно полно реконструировать деятельность первых двух фракций РСДРП в Думе. Протоколы фракционных заседаний и приложенные к ним материалы, составляющие стержень книги, публикуются впервые.Сборник рассчитан на специалистов историков и широкого читателя, интересующегося российской историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Социал-демократические фракции в Государственной думе имели статус партийной организации РСДРП с правом приема новых членов. Обладая легальностью и как депутатское объединение, они играли особую роль среди высших учреждений партии. Фракция олицетворяла собой партийный центр в публичной сфере, использовалась ЦК РСДРП для создания дополнительных каналов связи с местными организациями и эмиграцией.

Включенные в сборник документы позволяют относительно полно реконструировать деятельность первых двух фракций РСДРП в Думе. Протоколы фракционных заседаний и приложенные к ним материалы, составляющие стержень книги, публикуются впервые.

Сборник рассчитан на специалистов историков и широкого читателя, интересующегося российской историей.

Книга Сборника статей «Социал-демократические фракции I и II Государственных дум: протоколы фракционных заседаний и материалы. 1906–1907 гг» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
1090 стр.
ISBN:
978-5-8243-2373-3
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
1090
Ответственный редактор:
Правообладатель:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
pdf