18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

18+

Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 816-866

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

У себя на родине сказки Шахразады в разных социальных слоях издревле встречали разное отношение. Если в широких народных массах сказки всегда пользовались огромной популярностью, то представители мусульманской схоластической науки и духовенства, блюстители «чистоты» классического арабского языка неизменно отзывались о них с нескрываемым презрением. Еще в X веке ан-Надим, говоря о «Тысяче и одной ночи», пренебрежительно замечал, что она написана «жидко и нудно». Тысячу лет спустя у него тоже нашлись последователи, которые объявляли этот сборник пустой и вредно книгой и пророчили ее читателям всевозможные беды. Иначе смотрят на сказки Шахразады представители передовой арабской интеллигенции. Признавая в полной мере большую художественную и историко-литературную ценность этого памятника, литературоведы арабских стран углубленно и всесторонне изучают его. Сказка о Хасане басрийском (ночи 816-831) треки 1-16 Сказка о рыбаке Халифе (ночи 831-845) треки 17-31Рассказ о Масруре и Зейн-аль-Мавасиф (ночи 845-863) треки 32-50Сказка о Нур-ад-дине и Мариам-кушачнице (ночи 863-866) треки 51-54Исполняет: Александр Клюквин© перевод М. Салье (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Это один из лучших сборников сказок, и едва ли не самая лучшая озвучка. Единственное, о чём можно сожалеть здесь - что сборник скоро подойдёт к концу...

В сказке о рыбаке Халифе есть отголосок сказки А.С.Пушкина о рыбаке и рыбке, игре в фанты и современной лотереи. Вообще интересно слушать сказки и сравнивать их с сказками других народов. Спасибо, что прекрасно были озвучены сказки. Слушаются на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У себя на родине сказки Шахразады в разных социальных слоях издревле встречали разное отношение. Если в широких народных массах сказки всегда пользовались огромной популярностью, то представители мусульманской схоластической науки и духовенства, блюстители «чистоты» классического арабского языка неизменно отзывались о них с нескрываемым презрением. Еще в X веке ан-Надим, говоря о «Тысяче и одной ночи», пренебрежительно замечал, что она написана «жидко и нудно».

Тысячу лет спустя у него тоже нашлись последователи, которые объявляли этот сборник пустой и вредно книгой и пророчили ее читателям всевозможные беды. Иначе смотрят на сказки Шахразады представители передовой арабской интеллигенции. Признавая в полной мере большую художественную и историко-литературную ценность этого памятника, литературоведы арабских стран углубленно и всесторонне изучают его.

Сказка о Хасане басрийском (ночи 816-831) треки 1-16

Сказка о рыбаке Халифе (ночи 831-845) треки 17-31

Рассказ о Масруре и Зейн-аль-Мавасиф (ночи 845-863) треки 32-50

Сказка о Нур-ад-дине и Мариам-кушачнице (ночи 863-866) треки 51-54

Исполняет: Александр Клюквин

© перевод М. Салье (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Сборника «Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 816-866» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Длительность:
5 ч. 12 мин. 51 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip