18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 09 мин.

18+

Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 612-662

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Многие исследователи пришли к выводу, что «Тысячу и одну ночь» более целесообразно, чем по географическому принципу, объединить, хотя бы и условно, в группы по времени создания или же по принадлежности к социальной среде, где они бытовали. К древнейшим, самым первым сказкам сборника, возможно существовавшим в той или иной форме уже в первых редакциях IX-X веках, можно отнести те рассказы, в которых сильней всего проявляется элемент фантастики и действуют сверхъестественные существа, активно вмешивающиеся в дела людей. Сказка о Джударе (ночи 612-624) треки 1-13Рассказ об Аджибе и Гарибе (ночи 624-662) треки 14-52Исполняет: Александр Клюквин© перевод М. Салье (наследники)©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

Обратите внимание, что каждая аудиокнига включает в себя несколько повествований, несколько ночей. Это действительно самое полное собрание сказок Шахерезады, которые я встречала на данный момент.

Во истине Сказка о Джударе является назиданием горбатого исправит могила, а упрямого -

дубина. Прекрасные назидательные сказки в исполнении Александра Клюквина. Слушать можно бесконечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие исследователи пришли к выводу, что «Тысячу и одну ночь» более целесообразно, чем по географическому принципу, объединить, хотя бы и условно, в группы по времени создания или же по принадлежности к социальной среде, где они бытовали. К древнейшим, самым первым сказкам сборника, возможно существовавшим в той или иной форме уже в первых редакциях IX-X веках, можно отнести те рассказы, в которых сильней всего проявляется элемент фантастики и действуют сверхъестественные существа, активно вмешивающиеся в дела людей.

Сказка о Джударе (ночи 612-624) треки 1-13

Рассказ об Аджибе и Гарибе (ночи 624-662) треки 14-52

Исполняет: Александр Клюквин

© перевод М. Салье (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Сказки тысячи и одной ночи. Ночи 612-662» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Длительность:
5 ч. 09 мин. 46 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip