0+
текст
PDF

Объем 481 страница

2017 год

0+

Жилищное право

Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». 7-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены основы жилищного законодательства с учетом изменений, внесенных в Жилищный кодекс РФ по состоянию на 2008 г., правовое регулирование, основания возникновения, изменения и прекращения жилищных отношений, особенности и перспективы жилищного страхования, а также ответственность за нарушение норм жилищного законодательства. Раскрываются правовые, экономические и организационные основы деятельности жилищных накопительных кооперативов, товариществ собственников жилья, управления многоквартирными домами, особенности ипотеки для военнослужащих. Отдельно рассмотрены способы, основания и порядок судебной защиты жилищных прав.Особое внимание уделяется вопросу предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения и фондов для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами: основания, порядок и пользование. Впервые в учебнике рассматривается концепция по созданию Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда содействия развития жилищного строительства.Для студентов, аспирантов (адъюнктов) и преподавателей юридических вузов и факультетов, юристов-практиков, а также для всех интересующихся вопросами жилищных правоотношений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основы жилищного законодательства с учетом изменений, внесенных в Жилищный кодекс РФ по состоянию на 2008 г., правовое регулирование, основания возникновения, изменения и прекращения жилищных отношений, особенности и перспективы жилищного страхования, а также ответственность за нарушение норм жилищного законодательства. Раскрываются правовые, экономические и организационные основы деятельности жилищных накопительных кооперативов, товариществ собственников жилья, управления многоквартирными домами, особенности ипотеки для военнослужащих. Отдельно рассмотрены способы, основания и порядок судебной защиты жилищных прав.

Особое внимание уделяется вопросу предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания населения и фондов для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами: основания, порядок и пользование. Впервые в учебнике рассматривается концепция по созданию Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда содействия развития жилищного строительства.

Для студентов, аспирантов (адъюнктов) и преподавателей юридических вузов и факультетов, юристов-практиков, а также для всех интересующихся вопросами жилищных правоотношений.

Книга Коллектива авторов, Петра Алексия «Жилищное право» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
481 стр.
ISBN:
978-5-238-01607-8
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
481
Редактор:
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf