0+
текст
PDF

Объем 42 страницы

2016 год

0+

Вакцинопрофилактика ротавирусной инфекции у детей

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Федеральные клинические рекомендации посвящены проблеме ротавирусной инфекции, актуальность которой определяется высоким уровнем распространенности и значительным вкладом инфекционной диареи в структуру смертности детей первых 5 лет жизни. Наряду с особенностями возбудителя, эпидемиологическими данными подробно описывается патогенез развития ротавирусной инфекции. Приводится развернутая картина клинических проявлений, а также внекишечных осложнений. Обоснована тактика специфической профилактики, представлена характеристика вакцины против ротавирусной инфекции. Приведены практические рекомендации по проведению иммунизации, а также различные схемы введения вакцины в зависимости от возраста и состояния пациента. Определен весь комплекс мер, направленных на сокращение бремени ротавирусной инфекции на планете, рекомендованный экспертами и Всемирной организацией здравоохранения.Клинические рекомендации по вакцинопрофилактике ротавирусной инфекции утверждены на заседании Исполкома профессиональной ассоциации детских врачей «Союз педиатров России» на XVIII Конгрессе педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» 15 февраля 2015 г.Федеральные клинические рекомендации предназначены для практикующих врачей-педиатров, аллергологов-иммунологов, детских инфекционистов и гастроэнтерологов, а также студентов медицинских вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Федеральные клинические рекомендации посвящены проблеме ротавирусной инфекции, актуальность которой определяется высоким уровнем распространенности и значительным вкладом инфекционной диареи в структуру смертности детей первых 5 лет жизни. Наряду с особенностями возбудителя, эпидемиологическими данными подробно описывается патогенез развития ротавирусной инфекции. Приводится развернутая картина клинических проявлений, а также внекишечных осложнений. Обоснована тактика специфической профилактики, представлена характеристика вакцины против ротавирусной инфекции. Приведены практические рекомендации по проведению иммунизации, а также различные схемы введения вакцины в зависимости от возраста и состояния пациента. Определен весь комплекс мер, направленных на сокращение бремени ротавирусной инфекции на планете, рекомендованный экспертами и Всемирной организацией здравоохранения.

Клинические рекомендации по вакцинопрофилактике ротавирусной инфекции утверждены на заседании Исполкома профессиональной ассоциации детских врачей «Союз педиатров России» на XVIII Конгрессе педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» 15 февраля 2015 г.

Федеральные клинические рекомендации предназначены для практикующих врачей-педиатров, аллергологов-иммунологов, детских инфекционистов и гастроэнтерологов, а также студентов медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Вакцинопрофилактика ротавирусной инфекции у детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
42 стр.
ISBN:
978-5-90633270-7
Общий размер:
359 КБ
Общее кол-во страниц:
42
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf