16+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2014 год

16+

Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: лексика и грамматика. Часть 1. Лексика и словообразование. Выпуск 1. Студенты 1–2 курсов

Рабочая тетрадь
текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящий комплекс адресован иностранным студентам, магистрантам и аспирантам, получающим инженерное образование на русском языке и владеющим языком специальности на уровне В1 (ТРКИ-1) и выше. Он построен по модульному принципу. Научная концепция, положенная в его основу, обеспечивает эффективную работу над грамматикой на материале аутентичных текстов и позволяет максимально учесть специализацию студентов в смешанных группах.Комплекс имеет следующую структуру:Грамматический материал разделен на 4 тематические части:– Часть 1. Лексика и словообразование.– Часть 2. Грамматика. Простое предложение.– Часть 3. Грамматика. Сложное предложение.– Часть 4. Грамматика. Причастные и деепричастные обороты.В Часть 5 вынесены приложения для всех категорий учащихся (глагольные лексические минимумы, входной и итоговый тесты и др.).Каждая грамматическая часть реализована в 4-х выпусках для определенной категории инженеров и будущих инженеров:Выпуск 1 – для студентов первого-второго курсов (все 9 базовых дисциплин).Выпуск 2 – для магистрантов и аспирантов, изучающих математику, физику, электротехнику.Выпуск 3 – для магистрантов и аспирантов, изучающих теоретическую механику, сопротивление материалов и теорию механизмов и машин.Выпуск 4 – для магистрантов и аспирантов, изучающих инженерную графику, начертательную геометрию, технологию конструкционных материалов.

Очень удобная рабочая тетрадь. Брали для работы на 3 курсе со студентами, ранее изучавшими РКИ без привязки к специальности и научный стиль речи. Понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий комплекс адресован иностранным студентам, магистрантам и аспирантам, получающим инженерное образование на русском языке и владеющим языком специальности на уровне В1 (ТРКИ-1) и выше. Он построен по модульному принципу. Научная концепция, положенная в его основу, обеспечивает эффективную работу над грамматикой на материале аутентичных текстов и позволяет максимально учесть специализацию студентов в смешанных группах.

Комплекс имеет следующую структуру:

Грамматический материал разделен на 4 тематические части:

– Часть 1. Лексика и словообразование.

– Часть 2. Грамматика. Простое предложение.

– Часть 3. Грамматика. Сложное предложение.

– Часть 4. Грамматика. Причастные и деепричастные обороты.

В Часть 5 вынесены приложения для всех категорий учащихся (глагольные лексические минимумы, входной и итоговый тесты и др.).

Каждая грамматическая часть реализована в 4-х выпусках для определенной категории инженеров и будущих инженеров:

Выпуск 1 – для студентов первого-второго курсов (все 9 базовых дисциплин).

Выпуск 2 – для магистрантов и аспирантов, изучающих математику, физику, электротехнику.

Выпуск 3 – для магистрантов и аспирантов, изучающих теоретическую механику, сопротивление материалов и теорию механизмов и машин.

Выпуск 4 – для магистрантов и аспирантов, изучающих инженерную графику, начертательную геометрию, технологию конструкционных материалов.

Книга Коллектива авторов «Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: лексика и грамматика. Часть 1. Лексика и словообразование. Выпуск 1. Студенты 1–2 курсов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
132 стр.
ISBN:
978-5-86547-766-2, 978-5-86547-767-9
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf