16+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2018 год

16+

Размышления тихой ночью. Сто китайских стихотворений

текст
PDF
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В предлагаемый сборник вошло сто избранных китайских стихотворений с древнейших времен и до начала ХХ века – общепризнанных шедевров китайской лирики.Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенными в него транскрипцией, дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.Такое построение текста дает возможность читать китайскую поэзию в подлиннике даже тем, кто только начинает осваивать китайский язык.

Замечательная книга! Давно искала подобную. И на китайском, и пиньинь, и перевод. Можно использовать при написании каллиграфии, можно при изучении китайского, да просто читать, если любишь поэзию.

Стихи на древнекитайском бывает сложно читать, даже со словарем, много устаревшей лексики, обороты из вэньяня, а в этой книге все идеально подготовлено для наслаждения, понимания, изучения. Если есть интерес к подобной литературе, то можно даже на самых ранних ступенях изучения китайского добавлять культурного просвещения через стихи этой книги. Рекомендасьон! Жаль ее не было в 2012 году :)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предлагаемый сборник вошло сто избранных китайских стихотворений с древнейших времен и до начала ХХ века – общепризнанных шедевров китайской лирики.

Каждое стихотворение в данном издании приводится сначала с включенными в него транскрипцией, дословным переводом на русский язык и лексическим комментарием, а затем повторяется уже без перевода.

Такое построение текста дает возможность читать китайскую поэзию в подлиннике даже тем, кто только начинает осваивать китайский язык.

Книга Коллектива авторов «Размышления тихой ночью. Сто китайских стихотворений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-7873-1337-6
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf