0+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2013 год

0+

Принципы этапного выхаживания недоношенных детей

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

В монографии представлен многолетний опыт коллектива сотрудников Научного центра здоровья детей РАМН по выхаживанию недоношенных детей различной степени зрелости с учетом всех этапов их жизненного пути от рождения до подросткового возраста. Подробно изложены современные методы ранней диагностики, стандарты реанимации, способы и сроки транспортировки, алгоритмы комплексного лечения, реабилитации, прогноза и профилактики, а также психолого-педагогического сопровождения при различных заболеваниях практически всех основных функциональных систем детей, родившихся преждевременно. Большой раздел отведен патологии органов слуха и зрения с конкретными рекомендациями по консервативной и оперативной терапии, а также этапам восстановительного лечения, отдавая предпочтение принципиально новым щадящим методам. Впервые излагаются результаты отдаленного наблюдения за недоношенными, включая детей с экстремально низкой массой тела, в амбулаторно-поликлинической системе.Монография предназначена педиатрам, неонатологам, детским невропатологам, специалистам физиотерапии и ЛФК.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлен многолетний опыт коллектива сотрудников Научного центра здоровья детей РАМН по выхаживанию недоношенных детей различной степени зрелости с учетом всех этапов их жизненного пути от рождения до подросткового возраста. Подробно изложены современные методы ранней диагностики, стандарты реанимации, способы и сроки транспортировки, алгоритмы комплексного лечения, реабилитации, прогноза и профилактики, а также психолого-педагогического сопровождения при различных заболеваниях практически всех основных функциональных систем детей, родившихся преждевременно. Большой раздел отведен патологии органов слуха и зрения с конкретными рекомендациями по консервативной и оперативной терапии, а также этапам восстановительного лечения, отдавая предпочтение принципиально новым щадящим методам. Впервые излагаются результаты отдаленного наблюдения за недоношенными, включая детей с экстремально низкой массой тела, в амбулаторно-поликлинической системе.

Монография предназначена педиатрам, неонатологам, детским невропатологам, специалистам физиотерапии и ЛФК.

Книга Коллектива авторов «Принципы этапного выхаживания недоношенных детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-906332-04-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf