Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 323 страницы

12+

Портрет. Базовый курс по рисованию людей. Основы рисунка и поиски своего стиля

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Портрет – одна из старейших форм живописи. Мы видим портреты в учебниках по истории, музеях и галереях и на страницах в Википедии. Книга от 3dtotal позволит взглянуть на уже привычную нам форму классического искусства с нового ракурса.На страницах этой книги вы найдете полный курс по созданию портретов от известных художников со всего мира – от директора Академии художеств Лонг-Айленда до успешных фриланс-иллюстраторов. Вместе с ними вы узнаете:– Объяснение основных принципов портретной живописи.– Подробный цикл создания портрета: от наброска и поиска пропорций до работы с цветом и тоном.– Пошаговый разбор работ ведущих художников в традиционных техниках и диджитал-арте.– Советы от профессионалов со всего мира и галерея с красивыми референсами для вдохновения.Вдохновляйтесь разными подходами к классическому искусству, изучайте новое и практикуйтесь каждый день вместе с 3dtotal!

На мой взгляд книга не для начинающих, а для тех кто уже пробовала рисовать портреты, у кого есть понимание пропорций. В книге же, те же пропорции показаны так, что тот кто ранее не рисовал она просто может запутать.

Перевод местами, не то чтобы странный, но блик называется световым пятном, а рефлекс, тут прописан, как отраженный свет. Вроде все так, но начинающего может все это смутить на мой взгляд. Возрастная кожа на странице 116 показана просто ужасно (на мой взгляд), как такое добавил в книгу такой классный издатель, меня прям удивило.

По этой книге, научиться рисовать портрет сложно, а вот для человека который рисует, подсмотреть что-то можно.

Книга с кучей нюансов, мне кажется она может помочь сформировать свой стиль в портрете, в книге есть несколько хороших уроков и можно подсмотреть процесс работы художников.

Увидела сначала печатную версию этой книги и влюбилась. Решила купить электронную версию, так как она дешевле

Хорошая книга для вдохновения и поиска стиля.

Интересные советы мастеров. Так же очень занимательно рассматривать очаровательную портретную галерею, и напитываться идеями для своих работ

Было бы здорово получить больше книг на русском языке по данной тематике, шикарное исполнение и иллюстрации, с удовольствием покупаю книги данной серии

Хочу сказать, что книга неплохая, там много разной информации, но с ней жутко неудобно работать поскольку читалка литреса сделана через одно место, ни содержания, ни возможности делать закладки, плюс еще и страницы долго прогружаются.

Отличная книга, как для начинающих, так и любителей! Очень много нюансов по тонкостям портрета! Иллюстрации очень живые! Книгу рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Портрет – одна из старейших форм живописи. Мы видим портреты в учебниках по истории, музеях и галереях и на страницах в Википедии. Книга от 3dtotal позволит взглянуть на уже привычную нам форму классического искусства с нового ракурса.

На страницах этой книги вы найдете полный курс по созданию портретов от известных художников со всего мира – от директора Академии художеств Лонг-Айленда до успешных фриланс-иллюстраторов. Вместе с ними вы узнаете:

– Объяснение основных принципов портретной живописи.

– Подробный цикл создания портрета: от наброска и поиска пропорций до работы с цветом и тоном.

– Пошаговый разбор работ ведущих художников в традиционных техниках и диджитал-арте.

– Советы от профессионалов со всего мира и галерея с красивыми референсами для вдохновения.

Вдохновляйтесь разными подходами к классическому искусству, изучайте новое и практикуйтесь каждый день вместе с 3dtotal!

Книга Коллектива авторов «Портрет. Базовый курс по рисованию людей. Основы рисунка и поиски своего стиля» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
323 стр.
ISBN:
978-5-04-177917-7
Общий размер:
70 МБ
Общее кол-во страниц:
323
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
С этой книгой читают