16+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2015 год

16+

Поэзия: опыт междисциплинарного анализа

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Данный сборник статей, выпуск которых приурочен к пятидесятилетию Г. В. Иванченко, занимавшейся изучением научных проблем на стыке психологии, эстетики и этики, представляет несомненный интерес темой исследования. В сборнике представлены интересные статьи о «Психологических функциях заглавия», о феномене «поэтической речи», экспериментально исследуемой в раннем школьном возрасти, а также о состоянии поэзии в современном мире. Вместе с этим, по-моему, сборник всё же представляет интерес только для тех, кто занимается изучением подобной проблематики, хотя некоторые, только некоторые статьи интересны для широкого круга общественности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография междисциплинарного коллектива ученых – философов, психологов и литературоведов – рассматривает с разных сторон феномен поэзии и закономерности ее восприятия и воздействия на сознание читателей, как наиболее общие вопросы ее определения и функционирования в обществе, так и сравнительно частные аспекты, сквозь призму которых феномен поэзии обнаруживает свою многогранность.

Специалистам в области философии искусства, психологии искусства, поэтики и литературоведения, а также широкому кругу читателей.

Книга Коллектива авторов «Поэзия: опыт междисциплинарного анализа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-89357-343-5
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
НПФ «Смысл»
Формат скачивания:
pdf