Отзывы на аудиокнигу «Подростки. Сделать счастливыми наших детей»

В общем целом неплохая книга. Откровений и инсайтов не было. Все советы можно свести к одному: расширяйте постепенно границы ответственности и границы свободы.

Полноценное издание, которое будет опорой по воспитанию подростков. Мне как педагогу приятно было осознавать, что на 80% я использую такие методики. Очень важно быть на одной волне с ребёнком, но и давать ему волю и определенную свободу в формировании своего Я. Запреты должны носить опосредованный характер, выводить на совесть и понимание.

очень понравилась книга о возрасте «начальной школы», а о подростках купить в книжном варианте невозможно, то пришлось купить аудио. Пожалуй, это единственная серия книг, где есть реальные советы практической тактики поведения родителя по отношению того или иного поведения ребенка, а не как в большинстве книг – озвучивание проблемы, а что делать непонятно.

Yulia Aleksandrina, реальные советы скорее всего есть у Гиппенрейтер или лекции прямая речь Колмановского. Здесь как раз мало таких советов, много воды и разбора ситуаций без прямого понятия как и что с этим делать.

книга понравилась. рассматриваются разные ситуации с подростками и дают советы психологов, как родителям поступить в данных ситуациях, что сказать ребенку.

Довольно хорошо написано, например, про младшешкольный возраст детей. Полезные методики и практические советы, которые можно сразу же взять себе на вооружение. Я как родитель, рекомендую эту книгу всем интересущимся родителям, особенно школьников.

хорошая книга. ничего лишнего. все по факту. нет «приторных» рассуждений, как бывает во многих книгах о воспитании. рекомендую всем родителям у которых дети подходят к этому возрасту.

Замечательный сборник полезных советов, рекомендаций и просто пояснений от разных авторов. Как говорится – выжимка без воды. Очень рекомендую эту книгу родителям подростков. Она прямо поможет сохранить ваши доверительные отношения и научит ценить личное пространство вашего уже взрослого ребёнка!

Мы часть книги вчера вечером послушали вместе с сыном 14 лет и как-то успокоились. Потому что поняли, что наши проблемы возникшие совсем не уникальны и разумно решаемы. Сын даже удивился, что примеры многие как с него писали, только у нас помягче.

очень простая подача и чёткие ответы на чёткие вопросы, ТОП горящих раскрыты на 5 баллов из 5, с удовольствием купила бы вторую книгу, ведь ещё так много интересного :)

Хороший сборник статей опытных, а то и знаменитых психотерапевтов и педагогов. Зачастую разворачивающих ситуации неожиданным образом.

Кратко: дарить тепло, заботу, помогать и быть образцом, в том числе отвечая на их «наезды», помня, что мозг формируется до 21-30 лет…

06 декабря 2018
Издательство CLEVER