Отзывы на книгу «Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви»

Самое интересное, что Одри Хепберн не оставляла мемуаров и всегда говорила, что вместо написания книги предпочтет общение с детьмм. Более того, в книге нет никаких ссылок на оригинальное произведение или перевод. Так что это лишь художественный вымысел.

Анна Левченко, спасибо, не знал что так вот обманывают) Средь бела интернета!)

Поначалу книга понравилась, читала с удовольствием, даже не смотря на частые повторения. Думала, что это особенность такая, дневник памяти. Удивительная женщина узнав, что конец ее близок, решила, превозмогая боль, поделиться с миром своими воспоминаниями, чувствами, печалью и радостью… Красивая история, жаль, что всё оказалось обманом. В действительности Одри Хепберн не писала мемуаров. Я узнала об этом только после прочтения. И это, безусловно, разочарование. Зачем издательству так некрасиво обманывать своих читателей? И ведь это не одна книга, целая серия вышла! Псевдо-автобиографии знаменитых женщин. Так за них обидно! Думаю, они не заслужили того, чтобы на их именах какие-то лжецы зарабатывали деньги. Это неуважение и к ним, и к читателям. Неужели теперь перед прочтением чьей-то автобиографии необходимо обшарить интернет, чтобы удостовериться, что она настоящая?! Обидно до жути!

Если бы не эта ложь, можно было бы поставить оценку выше. Как биография, с элементами художественной вымысла, книга вполне могла бы существовать. Но грязный маркетинговый ход всё разрушил. Хорошо, что хоть досталась бесплатно.

Не рекомендую. Всю серию.

Одри Хепберн моя любимая актриса. Я пересмотрела все фильмы с ее участием, знаю ее биографию. Но книга, написанная ею самой, еще раз доказывает насколько талантлива и одаренна эта удивительная женщина. Читая эту книгу, ты словно проживаешь все моменты ее жизни так ярко, как будто все это происходит с тобой.

Даже не представляешь, что эта легкая, изящная и удивительно красивая женщина пережила столько горя и лишений в детстве, и при этом осталась Человеком с большой буквы, думая прежде всего о других, забывая о себе. Эта звездная леди никогда не «звездилась». В книге нет ни одного негативного отзыва о ком бы то ни было, сплошные признания в любви. Такого открытого и позитивного человека в наше время трудно встретить.

корректность – первое слово, которое хочется сказать после прочтения книги.

Вторая мировая война с точки зрения подростка из Европы ( эту историю уж точно не перепишут СМИ).

Старый добрый Голливуд изнутри. Право, были ли там скандалы?

Модница с зачатками психолога.

Боец с душой ангела.

Забавно,что моя подруга, прочитав книгу, решила, что Одри была носима на руках всеми вокруг, а я прочла, что жизненный путь Одри был усыпан не только розами.

Интересно, написала ли Одри в этой книге для других читателей что-то еще?

Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. В этой книге чувствуется каким добрым и светлым человеком была Одри, ни о ком ни единого плохого слова. Она всегда думала сначала о других, а потом о себе, милая Одри… Все-таки мемуары

интереснее читать, чем биографии. В них чувствуется душа автора.

книгa «Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви»

Прекрасная книга! Очень глубокая и светлая. Одри Хепберн – совершенно удивительная. Одна из моих любимых актрис. Но благодаря этой книге узнала, какой она была. Получить самую престижную премию «Оскар» в юном возрасте, прославиться на весь мир, слышать восторги от миллионов и остаться скромной, доброй, уважительной к людям. Это был человек ангельского достоинства…

Такая добрая и светлая. Советую прочитать всем, кто хочет ближе познакомиться с жизнью Одри Хепберн. Она всегда казалась мне добрейшим человеком. Так на самом деле и есть.

Великолепная книга!!!! Интеллигентная, добрая, как хороший собеседник. К прочтению рекомендую. Правда, мне кажется, эта книга будет близка и понятна именно для женщины, успевшей «попробовать жизнь на вкус», и скорее покажется скучной для юной девушки.

Прекрасная книга, прочла на одном дыхании. Прочитав, о многом задумываешься, и благодаришь судьбу за жизнь, во всех её проявлениях! Поразительно светлый и душевный человек, Одри! Покойся с миром.

Очень душевная книга, во время прочтения создается впечатление что беседуешь с Одри в живую , эта книга дает лишний раз задуматься о жизни и пересмотреть свое отношение....

04 сентября 2014
2013