0+
текст
PDF

Объем 61 страница

2012 год

0+

Наследственная тирозинемия I типа

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

В учебном пособии объединены литературные и собственные данные по эпидемиологическим данным, классификации, диагностике, лечению редкого (орфанного) заболевания – наследственной тирозинемии I типа. Настоящее пособие является первым и уникальным в своем роде опытом ведения российских больных, подавляющее большинство которых ранее погибало без лечения, а зачастую и без диагноза. Представленные клинические примеры иллюстрируют клиническое разнообразие наследственной тирозинемии острого и хронического течения, убедительную положительную динамику на фоне лечения нитиазином. В пособии представлены схемы этапного наблюдения за больными. Разработанные стандарты диагностики и лечения тирозинемии I типа могут быть использованы для практической работы на всех этапах наблюдения.Учебное пособие базируется на результатах собственных клинических исследований, проведенных на базе ФГБУ Научный центр здоровья детей РАМН, а также на материалах лекций и семинарских занятий, проводимых на кафедре педиатрии и детской ревматологии педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.Учебное пособие предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальностям «Педиатрия», «Медицинская генетика», «Диетология», «Нервные болезни», «Детская хирургия», «Инфекционные болезни», «Лабораторная диагностика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии объединены литературные и собственные данные по эпидемиологическим данным, классификации, диагностике, лечению редкого (орфанного) заболевания – наследственной тирозинемии I типа. Настоящее пособие является первым и уникальным в своем роде опытом ведения российских больных, подавляющее большинство которых ранее погибало без лечения, а зачастую и без диагноза. Представленные клинические примеры иллюстрируют клиническое разнообразие наследственной тирозинемии острого и хронического течения, убедительную положительную динамику на фоне лечения нитиазином. В пособии представлены схемы этапного наблюдения за больными. Разработанные стандарты диагностики и лечения тирозинемии I типа могут быть использованы для практической работы на всех этапах наблюдения.

Учебное пособие базируется на результатах собственных клинических исследований, проведенных на базе ФГБУ Научный центр здоровья детей РАМН, а также на материалах лекций и семинарских занятий, проводимых на кафедре педиатрии и детской ревматологии педиатрического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Учебное пособие предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальностям «Педиатрия», «Медицинская генетика», «Диетология», «Нервные болезни», «Детская хирургия», «Инфекционные болезни», «Лабораторная диагностика».

Книга Коллектива авторов «Наследственная тирозинемия I типа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
61 стр.
ISBN:
978-5-904753-29-0
Общий размер:
720 КБ
Общее кол-во страниц:
61
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf